• сайт
  • 26.04.2013
  • 22 комментария

Одним из многочисленных способов удаления нежелательных волос на лице и теле является лазерная эпиляция. Причем данный способ считается не только самым надежным и эффективным, но и безболезненным, к тому же позволяющий избавиться от волос навсегда. Почему достигается такой поразительный результат? Не оказывает ли процедура вредное влияние на кожу? Как проходит лазерная эпиляция в косметологических салонах и центрах? Такие вопросы возникают у любого человека, решившегося на процедуру эпиляции именно этим способом.

Как делается лазерная эпиляция

Процедуры эпиляции проводят с помощью специального аппарата – лазерного эпилятора. Главным элементом аппарата является лазер, который бывает следующих типов:

• александритовый;
  • рубиновый;
  • диодный;
  • неодимовый.

Отличаются они глубиной воздействия, т.к. излучаемый ими свет имеют разную длину волны, измеряемую в нанометрах (нм). Рубиновый имеет наиболее короткую среди них – 694 нм, александритовый – 755 и более высокую частоту импульсов. Воздействие излучения этих лазеров поверхностное, поэтому они не применяются для загорелой или темной кожи во избежание ее повреждения. Безопасным для такой кожи является диодный лазер с длиной волны 810 нм. В более глубокие слои проникает неодимовый лазер (1064 нм) с меньшей длительностью воздействия импульсов, и чаще всего применяется он для эпиляции на лице.

Для разных фототипов кожи и цвета волос используют разные лазерные системы. Если вспомнить физику, то из нее известно, что белый цвет отражает световые лучи. Именно поэтому лазерная эпиляция неэффективна на светлых волосах, а также седых и пушковых. Натуральным блондинкам придется подобрать другой эффективный способ эпиляции нежелательных волос, например или .

Какой бывает лазерная эпиляция

На больших участках тела, например, спине, руках, ногах, подмышки, зона бикини применяют объемную лазерную эпиляцию. На особо чувствительных зонах лица (подбородок, верхняя губа, брови) используют прицельную эпиляцию. Она же направлена для удаления единичных волосков. Проводится такая процедура неодимовым лазером.

Что происходит во время лазерной эпиляции

Под направленным действием лазерного луча определенной длины, проводником которого является волосок, световая энергия превращается в тепловую, разрушая фолликулы – волосяные луковицы и их клетки питания. А сам волос, содержащий меланин в большей степени, чем окружающая его кожа, сгорает от действия лазера. Кожа при этом незначительно нагревается, но так как весь процесс нагревания происходит очень быстро (миллисекунды), то и остывание происходит также стремительно. Т.е. болезненные ощущения практически отсутствуют, можно почувствовать только легкое покалывание. На кожу лазерная энергия не оказывает никакого действия, поэтому процедура является безопасной. Через некоторое время Вы увидите, что на обработанных участках волосы больше не растут.

Во время процедуры пациенты защищены от воздействия лазерного света специальными темными очками.

Почему нужны повторные процедуры

Каким бы лазером не делалась эпиляция, одна процедура не способна навсегда избавить от всех нежелательных волос. Объяснить причину этого довольно таки просто: волосы постоянно растут, отмирают, через некоторое время опять начинают расти. Во время одного процедуры лазерной эпиляции происходит разрушение только тех волос, которые находятся в данный момент в стадии роста, т.к. воздействие на фолликул осуществляется непосредственно через растущий (живой) волос. Для полного уничтожения необходимо 3-5 процедур.

Лазерная эпиляция лица

Для многих женщин избыточный рост волос на лице является очень серьезной проблемой. Этот процесс часто усиливается с возрастом или является следствием гормональных нарушений. Чрезмерный рост волос на лице чаще наблюдается над верхней губой, на подбородке, на щеках. Применение лазерной эпиляции лица в таких случаях становится единственным эффективным способом сохранить красоту и привлекательность.

Для полного удаления волос на лице может потребоваться несколько процедур, но это стоит того. Ведь после лазерной эпиляции волосы перестают расти навсегда. Такая процедура имеет и некоторые ограничения. Лазерная эпиляция лица может быть мало эффективной при светлых волосах или очень темной коже. Тогда велик риск получения глубокого ожога кожи, что крайне нежелательно.

Волосы на верхней губой у женщин могут появляться в периоде полового созревания, вследствие гормонального дисбаланса или приема гормональных лекарственных препаратов, после применения некоторых мазей.

Процедура лазерной эпиляции верхней губы занимает немного времени — всего 5-10 минут. Для полного удаления волос над верхней губой может потребоваться от трех до пяти сеансов.

После лазерной эпиляции верхней губы нельзя перегреваться в течение суток (то есть, под запретом сауны и солярии). Кроме того, пребывание на солнце тоже нежелательно. В крайнем случае на верхнюю губу надо нанести специальный солнцезащитный крем. После первых процедур волосы над верхней губой еще могут появляться. Их удалять стоит только с помощью депиляционных кремов.

Лазерная эпиляция верхней губы отзывы

Многие женщины отмечают положительный эффект от лазерной депиляции. Отзывы на лазерную депиляцию верхней губы не являются исключением. Только некоторые женщины разочарованы самим эффектом процедуры. И это понятно. В косметологии не бывает универсального метода, который эффективен для всех пациентов.

Очень частым отзывом на лазерную эпиляцию лица является жалоба на болезненность процедуры. Это связано с тем, что кожа над верхней губой имеет много нервных окончаний и особо чувствительна. При эпиляции иногда применяются кремы с лидокаином, которые снижают неприятные ощущения. Однако, все женщины подчеркивают, что болезненные ощущения не являются сильными и их стоит потерпеть, так как результат процедуры превосходит все ожидания.

Лазерная эпиляция верхней губы цена

Цена лазерной эпиляции верхней губы определяется индивидуально. Она зависит от площади обрабатываемой поверхности, необходимости обезболивания (ведь у каждой женщины порог болевой чувствительности разный). На цену сильно влияет качество оборудования. Имеет значение и престиж клиники, ведь профессионалы ценят свой труд дороже.

Цена лазерной эпиляции верхней губы варьирует от 1300 рублей до 3200 рублей за процедуру. Таких процедур в среднем может потребоваться пять. Таким образом, полное избавление от волос над верхней губой не такое дешевое удовольствие. Но эффективность этого метода окупает все расходы с лихвой.

Чем лазерная эпиляция отличается от фотоэпиляции?

Если вы желаете избавиться от лишней растительности, то вам необходимо знать чем отличается фотоэпиляция от лазерной эпиляции.

Лазерная эпиляция использует монохромное излучения — это свет с фиксированной длиной волны. Эффективность лазерного воздействия на волос основывается на том, что вся энергия приходится на волны определенной длины. Поэтому с помощью лазера можно подобрать длину волны индивидуально, с учетом индивидуальных особенностей человека: цвета волос, типа и состояния кожи, — и предвидеть результаты его воздействия. Лазерное излучение воздействует только на волос и не травмирует кожу, а также не вызывает аллергических реакций и раздражений, что и подтверждается отзывами об этой процедуре.

Чаще всего для лазерной эпиляции используется александритовый лазер, длина волны его излучения составляет 755 нм, поскольку именно этот тип лазера считается наиболее эффективным и безопасным даже при использовании на светлой и чувствительной коже.

Системы фотоэпиляции используют для воздействия на волос криптоновые лампы с широким диапазоном излучения. Этот диапазон охватывает также ультрафиолетовое и инфракрасное излучения, поэтому во время эпиляции необходимо использовать светофильтры, чтобы не пропускать волны излучения, которые опасны для человека. Диапазон излучения, эффективный для удаления нежелательных волос — от 600 и до 1200 нм. При этом практически невозможно избежать нагревания тканей, что может вызвать микроожоги на чувствительной коже, но это не мешает использовать данную процедуру в зоне бикини. Поэтому прежде чем проходить процедуру фотоэпиляции, необходимо проконсультироваться с врачом и изучение .

Чем отличается элос эпиляция от лазерной?

— это один их наиболее современных методов удаления нежелательных волос, с помощью которого можно добиться полного прекращения роста волос или существенного замедления скорости их роста. Для достижения этого эффекта необходимо пройти несколько процедур элос эпиляции. Количество этих процедур определяется индивидуально в зависимости от количества волос, генетических и гормональных особенностей организма, а также от типа кожи.

Элос эпиляция, в отличие от лазерной эпиляции, основана на действии не только светового импульса, но и тока. Во время эпиляции элос неприятные ощущения сведены к минимуму — пациент ощущает лишь легкое покалывание в большинстве . Поэтому эпиляцию элос применяют для самых чувствительных участков кожи — лицо, зона бикини.

Отзывы о процедуре

Отзывы множества людей, уже прошедших через нее, могут помочь вам сделать для себя осознанный выбор: стоит ли результат лазерной эпиляции затраченных денег и душевных сил.

Позитивные отзывы

Галя

Я уже второй год делаю эту процедуру, причем на всем теле! Для усиков и подмышек хватило 4 сеансов. Волосы расти перестали совсем. Самая живучая растительность оказалась на ногах. Думаю, для полного ее выведения понадобится еще пару сеансов. Небольшой проблемой оказалась зона бикини. При большой мощности лазера было довольно больно. Но могу сравнить свои ощущения с : по сравнению с ней это было комариным укусом.

Катенька

Довольна результатом лазерной эпиляции для подмышек. После 5 сеансов можно, можно сказать, я с ними справилась. Зона бикини еще не идеальна, и процедуру в этой области я еле терплю. Хорошо, что все это занимает не больше двадцати минут.

Уже два года нахожусь в состоянии битвы со своими волосами. На подмышках — избавилась, было не больно, с ногами — тоже уже порядок. Теперь занимаюсь зоной бикини. Приходится периодически ходить на поддерживающие процедуры. Хорошо, что в клинике у меня есть скидка постоянного клиента.

Марта

После первой процедуры ушло больше половины волос, хотя они у меня довольно жесткие и темные. Там что теперь нет мучительного врастания волосков, и кожа очень гладкая. После второй процедуры осталось совсем мало волос. Всем советую. Процедуру проходила на неодимовом лазере. Раньше пробовала на диодном — совсем не то.

Лариса

Очень довольна результатом. В моем салоне делают все очень качественно. Честно предупредили, сколько понадобиться процедур. Например, мою сестру, у которой рыжие волосы, честно предупредили, что ей удастся избавиться максимум от 30 процентов.

Котик

Проходила по несколько процедур на александритовом лазере, но результат, скажем так, не порадовал. Только когда в другой клинике нашла диодный лазер, осталась довольна. Почти не больно, только легкое местное покалывание при проведении процедуры. Радует, что попала в салоне на сезон скидок и существенно сэкономила.

Мурлыка

Уже пять раз с перерывами в несколько месяцев делаю лазерную эпиляцию для подмышек и бикини. После второй процедуры с подмышками порядок, а бикини еще не сдается. Косметолог сказал, что с остаточными тонкими и светлыми волосами будет разбираться при помощи электроэпиляции. Подмышки сейчас я обрабатываю станком раз в месяц, а бикини — в три недели.

Нейтральные отзывы

Графиня

Моя подруга ходила в один салон для на эпиляцию верхней губы, потратилась на 2 процедуры, и результата никакого. А вот в другом салоне, получилось все как надо.

Киса

Мне процедуру делает врач эндокринолог. Она меня и осматривала перед процедурой. Говорит, что если волосы растут из-за гормонально дисбаланса, то и бороться ними бесполезно. Сначала нужно привести в порядок гормональный уровень, а уж потом заниматься эстетикой. А то все впустую.

Негативные отзывы

Девочка, которая мне делала процедуру оказалась очень неаккуратной. Остались волосы островками, видимо, при процедуре было много пропусков, хожу как лишайная кошка.

Вероника.

Сделала уже 12 процедур, но я недовольно. Волос, действительно, меньше, но они не исчезли. Эффект после эпиляции держится дольше, но мне хотелось большего. Говорят, что много зависит от прибора и мастерства косметолога.

Магда

У меня очень широкие брови, ну просто заросли. Каждый раз выщипывать их уже просто устала. Соблазнилась перспективой избавиться от лишнего раз и навсегда. Пошла в салон, где был самый лучший, как они говорили, диодный лазер. Прокляла все на свете. Несколько дней ходила, как монстр с красной рожей. Ужасные ожоги от диодного лазера, и многие другие клиенты жаловались.

Рита

Делала лазерную эпиляцию в дорогом салоне, на дорогом лазере, но я снова покрылась жесткими черными волосами, хотя заплатила немалые деньги. В другом, совсем не таком дорогом салоне получила гораздо лучший результат.

Меня уверяли, что после 6-8 процедур, я о нежелательных волосах вообще забуду. А на самом деле, хожу каждые 2 месяца, как на работу. Неприятно, когда тебя пытаются надурить.

Выводы

Уже тысячи женщин испробовали на себе лазерную эпиляцию. Основной проблемой женщины считают болезненность процедуры, особенно в области глубокого бикини, а также непредсказуемость результатов процедуры. Если речь идет о гормонозависимых областях, таких, как подбородок и голени, то перед проведением процедуры обязательно нужно проконсультироваться с гинекологом или эндокринологом, чтобы исключить гормональную причину избыточного роста волос. В целом результатом процедуры женщины остаются довольны, но многие неприятно поражены, что хотя бы раз в полгода нужно проходить поддерживающие сеансы.

Читать ещё:

"Лазерная эпиляция" 22 комментария

21.03.2016 @ 11:11 дп

да я тоже делала в этой студии и результат меня просто поразил, уже после 6 процедур я полностью избавилась от усиков, а было этих усиков прям как у мужчины! аппарат candella творит чудеса!

02.12.2015 @ 1:25 дп

Очень люблю лазерную эпиляцию делаю постоянно уже в течении года! Была в постоянном поиске хорошей студии и косметолога! И вот нашла я студию своей мечты! Уютно, спокойно, без шума! Очень профессионально и качественно специалисты студии лазерной эпиляции и эстетики лица избавляют от ненужных волос. Я очень довольна результатом теперь я постоянный клиент этой студии!

02.12.2015 @ 1:24 дп

Раньше боялась ходить на лазерную эпиляцию так как боялась боли! Но подружка убедила меня, что это абсолютно не больно, да еще и качественно и надолго и посоветовала обратится в замечательгую студию доктора Барминой! Я вдюбилась в это место с первого взгляда и очень рада, что существуют такие хорошие специалисты преданные своему делу!

29.06.2015 @ 11:11 пп

Делаю александритовую эпиляция в области бикини в клинике Бьюти Тренд. Прошло после первого сеанса 3 недели и еще через неделю надо повторить. Но пока результат меня радует, волосы не врастаются, все гладенько. Проблема бритв решена!

25.01.2015 @ 7:55 пп

Около года назад я рискнула удалить волосики над верхней губой. На сегодняшний день я прошла уже четыре сеанса эпиляции. С каждым разом волос становится все мягче.В салоне Клеопатра, отношение к тебе — безупречно.
    Я советую каждой попробовать таким образом избавиться от своей проблемы. Другие способы абсолютно не эффективны — будь то медицинские или народные средства. Сама испробовала все, что только возможно.

12.11.2014 @ 9:44 пп

Я делаю в Клеопатре лазерную эпиляцию бикини и подмышки. Подмышки я сейчас брею один раз в месяц, зону бикини один раз в три недели. Ну и конечно волоски не такие как раньше, они стали тоненькими и светлыми, почти незаметными. Считаю что это самый лучший способ избавиться от лишних волос.

12.11.2014 @ 6:14 пп

02.07.2014 @ 3:10 пп

Мне надоело бриться. Началось все именно с этого. Поэтому, было решено найти нормальную клинику, в которой мне сделали бы лазерную эпиляцию. Нашла. Консультация заняла буквально минут 20, врач осмотрела мои ноги, которые должны были лишиться волос раз и навсегда, рассмотрела волосы на ногах и выдала вердикт, что мне вполне должно хватить 4-5 процедур (забегая вперед скажу, что их было 6). Сама процедура не болезненна. Я была готова к тому, что будет больно, начитавшись отзывов в интернете. Но на самом деле было максимум не комфортно. Чуть-чуть пожгло в районе щиколоток, но не более. После 1 процедуры волосы выросли через почти 2 месяца. 2-3-4-5 процедуры прошли уже гораздо легче, волосы практически полностью исчезли. Уже в конце 5 процедуры косметолог порекомендовала через пару месяцев присмотреться, не остались ли недобитые волосы))) Кое-что осталось, пошла на 6 процедуру. На все про все я потратила год. Наверное, это единственный минус этой процедуры. Ну и то, что загорать нельзя, но тк я начала это дело в сентябре, то к моему отпуску на морях можно было спокойно загорать. Теперь планирую сделать подмышки =) Жду осени, чтобы не было искушения позагорать =)))

21.04.2014 @ 5:49 пп

Лазерную эпиляцию делала лет пять назад. Лазер был диодный, а сама процедура достаточно болезненной. Процедуру мне проводила врач, гинеколог-эндокринолог, просто по совместительству работающая в салоне. Благодаря ей я занялась исследованием своего гормонального фона. Процедур было около 3-4, точно не помню. Года два после этого волосы не росли (обрабатывали бедра и глубокое бикини), сейчас растут, но я понимаю, что просто не сделала необходимого количества процедур (по причине нехватки средств). Как только снова найдутся лишние деньги, обязательно продолжу.

12.04.2014 @ 4:26 пп

Я делал лазерную эпиляцию ног и зоны бикини. Это было уже почти год назад, так что могу написать свои впечатления ни о самой процедуре, а о конечном результате. С ногами все оказалось намного проще и быстрее. С каждым походом к врачу волосики на ногах становились слабее и меньше по количеству. Я повторяла процедуру примерно раз в 3-4 недели и в итоге через 3 процедуры мои ножки стали гладкими. А вот с подмышками было чуть посложнее, потребовалось 6 процедур. Не знаю, почему так, может там луковицы покрепче. Но оно того стоило. Следующая зона на очереди бикини, уже записалась, жду с нетерпением!

12.04.2014 @ 4:24 пп

Год назад я прошла курс лазерной эпиляции зоны над верхней губой. Волоски были светлые, но довольно густые. Для меня это представляло большую косметическую проблему, т.к. замаскировать усики было непросто. Хочу сказать, что сама процедура была практически безболезненной, немного неприятные, но вполне терпимые болевые ощущения. Сразу после эпиляции желательно несколько часиков посидеть дома, пока не спадет раздражение. Результатом я более, чем довольна. После четырех сеансов волос совсем не осталось!

12.04.2014 @ 4:21 пп

У меня очень чувствительная кожа, особенно на лице. Как и у многих женщин, есть проблемы с излишней растительностью на лице. Всегда пользовалась восковыми полосками, но после них сильное раздражение. Это еще больше бросается в глаза, чем пушок. Нашла для себя альтернативу- лазерную эпиляцию. Вначале думала, что будет болезненно и безрезультатно. Но удивилась. Эффект был заметен после первого же сеанса. Волосы стали реже и посветлели. Никаких покраснений. Плюс процедуры еще в том, что каждому подбирается индивидуальная программа, в зависимости от вашего цвета кожи и волос. Я довольна! Это реально- действует! Думаю, еще попробовать,со временем, лазерную эпиляцию на ногах.

12.04.2014 @ 4:07 пп

Я делала лазерную эпиляцию, удаляла волосики над верхней губой. Честно скажу, какого типа был лазер не знаю (тогда и не знала,что их несколько видов), полностью положилась на врача косметолога. На меня одели очки, дискомфорта вообще не почувствовала никакого, все безболезненно было. Но одна процедура мне не помогла, еще две потребовались до полного избавления волосков.

Красота требует жертв. Эту избитую фразу наверняка слышали все. Несмотря на ее банальность, это так. Для того, чтобы выглядеть красиво и сохранить молодость, женская половина человечества готова на многое. В этом репортаже не будет фотографий из операционной пластических хирургов и рассказа по увеличению каких-либо частей тела. Я расскажу про более безопасную процедуру, при которой не нужно идти ни на какие болезненные жертвы.

Сегодня мы отправимся в клинику , чтобы узнать, как делают лазерную эпиляцию.

Бритва удаляет волосы только на определенное время, шугаринг хорош для любителей боли, и только лазерная эпиляция эффективно и безопасно удаляет волосы на любых участках тела, будь то зоны лица, ног или бикини. Однако не все лазеры используемые для эпиляции одинаково эффективны.

Существует несколько видов лазерной эпиляции:
—рубиновый лазер используется только в самых устаревших моделях косметологического оборудования, и он эффективен только на светлой коже и только для удаления тёмных волос.
— александритовый лазер помогает удалять не только тёмные волосы, но и цвета "шатен", однако с трудом справляется со светлыми волосами, и плохо работает на смуглой коже.
— неодимовый лазер воздействует непосредственно на волосяные клетки в фазе роста, и его можно с успехом применять для всех типов кожи и цветов волос. Однако его существенным недостатком является болезненность проводимых процедур.
— диодный лазер считается универсальным и лучшим, потому что он фокусирует лучи на необходимую глубину проникновения. Диодные лазеры с успехом применяются для удаления волос любого цвета (кроме седых), и на всех фототипах кожи: от бледной скандинавской до тёмной африканской. При использовании диодного лазера нет такого нагрева кожи, как у выше перечисленных, нередко приводящих к ожогам.

Перед процедурой на обрабатываемый участок кожи наносится специальный гель, который помогает скольжению аппарата и в то же время охлаждает кожу от возможного нагревания.

После каждого клиента аппарат оборачивают пленкой, для соблюдения гигиенических норм.

В клинике "EPILAS" используют только диодный лазер, который воздействует на поверхность кожи максимально деликатно, и не вызывает болевых ощущений во время процедуры, а сам процесс эпиляции занимает всего несколько минут.

Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите Аслану ([email protected] ) и мы сделаем самый лучший репортаж, который увидят не только читатели сообщества, но и сайта

Подписывайтесь также на наши группы в фейсбуке, вконтакте, одноклассниках, в ютюбе и инстаграме , где будут выкладываться самое интересное из сообщества, плюс видео о том, как это сделано, устроено и работает.

Жми на иконку и подписывайся!

— http://kak_eto_sdelano.livejournal.com/

Как делают лазерную эпиляцию aslan wrote in December 28th, 2017

Сегодня в мы отправимся в клинику "EPILAS" , чтобы узнать, как делают лазерную эпиляцию.

Существует несколько видов лазерной эпиляции:
-рубиновый лазер используется только в самых устаревших моделях косметологического оборудования, и он эффективен только на светлой коже и только для удаления тёмных волос.
- александритовый лазер помогает удалять не только тёмные волосы, но и цвета "шатен", однако с трудом справляется со светлыми волосами, и плохо работает на смуглой коже.
- неодимовый лазер воздействует непосредственно на волосяные клетки в фазе роста, и его можно с успехом применять для всех типов кожи и цветов волос. Однако его существенным недостатком является болезненность проводимых процедур.
- диодный лазер считается универсальным и лучшим, потому что он фокусирует лучи на необходимую глубину проникновения. Диодные лазеры с успехом применяются для удаления волос любого цвета (кроме седых), и на всех фототипах кожи: от бледной скандинавской до тёмной африканской. При использовании диодного лазера нет такого нагрева кожи, как у выше перечисленных, нередко приводящих к ожогам.

Лазерная эпиляция выполняется квалифицированными специалистами на профессиональном оборудовании из Германии. В основу двухволнового лазера MeDioStar NeXT PRO положена усовершенствованная высокомощная технология двойного импульса. Аппарат сертифицирован в России и имеет необходимые документы от Росздравнадзора и Роспотребнадзора для того, чтобы они могли применяться в медицинских центрах России.

В процессе процедуры подаётся одномоментно двухволновой импульс 810 и 940 нм, которые эффективно разрушают волосяные фолликулы, в том числе глубоко расположенные. Данная методика исключает воздействие на близлежащие участки кожи и полностью безопасна.

Встроенная система "Пельтье" исключает перегрев кожи, а режим Smooth Pulse («гладкий импульс»), позволяет провести эффективную лазерную эпиляцию за короткое время. Производя до 12 вспышек в секунду, гарантировано не останется ни одного необработанного участка при проведении процедуры лазерной эпиляции на любой зоне тела.

Лазер воздействует на волосяной фолликул узконаправленным пучком световых волн специально подобранной длины. Проникая на глубину 2-3 мм от поверхности кожи, эти волны оказывают влияние только на луковицу (корень волоса) и никак не отражаются на остальных клетках эпидермиса.

В процессе лазерной эпиляции меланин, содержащийся в волосах, поглощает направленный на него свет (вспышки лазера), что приводит к нагреванию волоса изнутри и последующему разрушению волосяного фолликула и питающего его сосуда, из-за чего волос выпадает вместе с корнем на несколько лет до момента естественного восстановления фолликула.

Все волосы в фазе активного роста (видимые на поверхности кожи) выпадают в течение 2-х недель после первой процедуры. Остальные же волоски, которые в момент проведения сеанса пребывали в неактивной фазе или в процессе подготовки к росту, удаляются во время повторных процедур (всего 4-6 сеансов) - когда станут видны на поверхности кожи и тем самым доступны для воздействия лазерного излучения.

Для каждого клиента клиники подбираются оптимальные параметры для лазерной эпиляции, чтобы добиться максимального эффекта лазерной эпиляции.

Кстати, мужчины не редкие гости в клинике "EPILAS" . Обычно они избавляются от лишних волос, которые растут выше линии бритья. Не всем приятно наблюдать в зеркале, как волосы растут чуть ниже глаз.

Также мужчины убирают волосы на шее и чуть ниже. Но такая процедура к сожалению не очень эффективна для людей с повышенным тестостероном и ростом волос. Как мне к примеру. Волосы в таких случаях вырастают намного быстрее.

Перед походом в клинику лазерной эпиляции нужно подготовиться к эпиляции:
1. до процедуры эпиляции нужно отказаться от загара на пляже или солярия за 2 недели до посещения клиники.
2. за 1 день до посещения салона необходимо сбрить волосы обычным бритвенным станком.
3. непосредственно перед процедурой нужно очистить кожу на участках тела, где будет делаться эпиляция - не нужно использовать дезодорант, тональный крем и т.д.

После эпиляции, коже требуется восстановительный период, поэтому нужно воздержаться от глубокого пилинга лица (если процедура проходила на лице), нельзя применять процедуры эпиляции, связанные с удалением волоса с корнем (воск, пинцет, шугаринг или механический эпилятор), и в течении двух недель лучше не загорать на солнце или в солярии.

Не менее 20% фолликулов волос уничтожается на обрабатываемом участке тела. При дальнейших процедурах результат сохраняется, и каждый новый раз лазерная эпиляция разрушает не менее 15-20% волосяных луковиц. Процедуру эпиляции повторяют до полного прекращения роста волос. Количество необходимых процедур и интервалы между ними зависят от структуры волос пациента.

Для разных участков тела может требоваться разное количество повторений процедур, однако в среднем курс составляет от 5 до 8 сеансов для женщин и от 6 до 10 для мужчин при интервале в 1-2 месяца. Достигнутый результат сохраняется надолго, однако волосяные фолликулы имеют свойство восстанавливаться, срок обычно варьируется от 1 до 8 лет - этот как раз тот период, на который вы можете забыть слово «эпиляция». Период восстановления фолликул зависит исключительно от индивидуальных особенностей человека (гормональный фон в первую очередь).

Эпиляция диодным лазером может быть единственным решением для борьбы с лишними волосами, если классические способы удаления волос просто неприменимы ввиду индивидуальных особенностей конкретного пациента. Например, если:
1. у вас быстро и обильно растут волосы
2. процедуры депиляции (биоэпиляции) вызывают у вас болезненные ощущения или раздражение кожи
3. у вас много вросших волос
4. после депиляции у вас возникает эффект «синей бороды»
5. вы страдаете от фолликулита (воспаления волосяных фолликулов)

Однако, не стоит забывать и о противопаказаниях, при которых эпиляция лазером не допускается:
1. беременность и период лактации
2. истинный фотодерматит
3. наличие герпеса, псориаза или келоидных рубцов в зоне обработки
4. волосяные родимые пятна в зоне обработки
5. множественные родинки на теле
6. расстройства свертывания (лейкоз) крови
7. различные формы сахарного диабета
8. онкологические заболевания
9 применение гормональных и некоторых обезболивающих препаратов (требуется обязательная консультация с лечащим врачом)
10. эпилепсия
11. некоторые типы вирусных заболевания
12. повышенная светочувствительность

Теперь и вы знаете, как проводят лазерную эпиляцию!

Кстати, вам приходилось уже испытывать на себе подобную процедуру?

Жми на кнопку, чтобы подписаться на "Как это сделано"!

Лазерная эпиляция представляет собой современный, безболезненный и совершенно безопасный метод удаления волос.

Лазерный луч не касается кожи. Миф о том, что во время лазерной эпиляции можно повредить кожный покров, совершенно беспочвенный. Воздействие производится на фолликул волоска, в котором содержится темный пигмент под названием меланин.

Выпадение волос из эпилируемой зоны происходит спустя примерно неделю . Последующий рост волос прекращается или замедляется. После каждого сеанса эффект будет более заметен. Так, спустя три сеанса вы заметите, что волос стал намного светлее и мягче, а спустя семь сеансов рост волос прекратится лет на пять, а, может быть, и навсегда.

Сложно сказать сразу, сколько потребуется сеансов именно вам для того, чтобы лишняя растительность на теле вас больше никогда не тревожила. Для такого заключения нужно пройти осмотр у врача, а также изучить гормональный фон и состояние организма в целом.

Для седых и очень светлых волос процедура лазерной эпиляции не подходит.

Осмотр врача-дерматолога требуется в обязательном порядке , даже если вы уверены в своем здоровье. Лазерная эпиляция делается только на здоровой коже. Не должно быть ни красных пятен, ни высыпаний, ни повреждений на коже. После визуального осмотра врач-дерматолог либо даст вам разрешение на проведение процедуры, либо попросит пройти дополнительное обследование у других специалистов и сдать анализы в случае подозрения на наличие противопоказаний.

Какой лазер выбрать: александритовый или диодный?

Эффективность лазерной эпиляции зависит и от разновидности оборудования, на котором производится процесс. Чаще всего в различных салонах можно встретить александритовый лазер. Сегодня он прочно занимает первое место по мнению специалистов и клиенток салонов.

Александритовый лазер воздействует на волосок таким образом, что тот сразу рассыпается. Поэтому эффект от пройденной процедуры вы сможете увидеть сразу же, как покинете кресло. За такую особенность эпиляция александритовым лазером получила название «Чистая эпиляция».

Процедуру с использованием этого типа оборудования могут пройти все, у кого светлая кожа. Цвет волос может колебаться от светло-русого до темного. Эпиляция александритовым лазером на загорелой коже невозможна. Так что вам придется либо отказаться от загара за две недели до посещения салона, либо воспользоваться другим типом оборудования.

Обладательницам темной кожи подойдет эпиляция, сделанная при помощи диодного лазера или неодимового лазера. Первый предназначен для любого типа кожи, второй — специально для кожи темного оттенка.

Результат проведенной процедуры во многом зависит и от квалификации персонала.

Лазерная эпиляция должна проводиться только врачом-дерматологом, имеющим достаточный опыт в данной области.

Если перед тем, как предложить вам сесть в кресло и приступить к процессу, врач не осматривает вас, то это веский агрумент покинуть салон немедленно и больше никогда в него не возвращаться.

Особенности процесса лазерной эпиляции

Подготовка к лазерной эпиляции должна начинаться за две недели до ее проведения. Если вы хотите пройти процедуру при помощи александритового лазера, то вам придется ограничить попадание солнечных лучей на вашу кожу.

Также за две недели вам нужно отказаться от шугаринга, осветления волос, выдергивания волос пинцетом и других способов воздействия на волосы, кроме бритья обычной бритвой. За сутки до эпиляции вам нужно сбрить волосы на том месте, где предполагается проведение процедуры. Если эпилируемая зона расположена на лице, то сбривать волосы не нужно.

Время, которое вы проведете в салоне, зависит от того, насколько обширна эпилируемая зона.

Перед тем, как приступить к процедуре, врач наносит на поверхность кожи специальный охлаждающий гель. Он защищает кожу от перегрева во время сеанса, благодаря чему пациент не испытывает неприятных ощущений.

После процедуры три дня запрещается посещать сауну и принимать горячую ванну. На две недели придется отказаться от загара. Следует отказаться от иных способов удаления волос, кроме бритвы и кремов для депиляции.

Спустя полтора месяца начнут появляться новые волоски, значит, пришло время записаться в салон на повторную процедуру.

Современные лазерные эпиляторы позволяют проводить процедуру в домашних условиях.

Производители гарантируют, что получить ожог во время самостоятельной эпиляции крайне сложно.

Мощность излучения таких аппаратов будет значительно меньше, чем у салонной аппаратуры, так что и сеансов потребуется намного больше. Используя портативный эпилятор, нужно строго следовать инструкции.

Если вы обнаружили, что после сеанса на теле появилось сильное покраснение, то следует обратиться к врачу.

Противопоказания для лазерной эпиляции

Противопоказаниями являются:

• беременность и период грудного вскармливания;
  • любое кожное заболевание;
  • герпес;
  • онкология;
  • эпилептические припадки;
  • сахарный диабет.

Возможны и другие причины отказа в процедуре лазерной эпиляции на основании осмотра врача-дерматолога.

Возможные последствия процедуры

Последствиями лазерной эпиляции при правильном проведении процедуры и отсутствии у пациента любого рода заболеваний может быть только гладкая, чистая, здоровая кожа.

В некоторых случаях наблюдаются сильные покраснения. Врач предупреждает о такой вероятности и назначает специальную мазь, которой нужно смазывать воспаленную кожу.

Больше шансов избавиться от ненужных волос у обладательниц светлой кожи и светло-русых волос, чем у тех, чья светлая кожа сильно контрастирует с темными волосами.

Были случаи, когда рост волос у женщин возобновлялся во время беременности или при наступлении климакса, т.е. в тот период, когда организм женщины подвергается сильной гормональной встряске.

Лазерная эпиляция совершенно бессильна перед седыми и белыми волосами . Результатом эпиляции на таких волосах может быть только полное разочарование. Существует разновидность фотоэпиляции, способной справиться с волосами, в которых отсутствует темный пигмент.

Если отыскать в интернете отзывы о процедуре лазерной эпиляции, то можно найти и положительные, и отрицательные мнения.

Из этой статьи Вы узнаете:

• какие типы лазеров лучше, побочные эффекты и противопоказания,
  • лазерная эпиляция на сколько хватает: отзывы,
  • лазерная эпиляция бикини глубокое: отзывы, видео.

Лазерная эпиляция – это медицинская процедура удаления нежелательных волос при помощи лазера, генерирующего интенсивный пульсирующий пучок света. Проходя через кожу, свет воздействует напрямую на волосяной фолликул, нагревая и разрушая его.

Эпиляция лазером активно стала использоваться с середины 90-х годов – после того, как этот метод был одобрен FDA (крупнейшей организацией, осуществляющей надзор за качеством фармпрепаратов и методик лечения в США). Лазеры первого поколения работали очень медленно, были очень болезненны и действовали только на пациентов, имеющих темные волосы и светлую кожу. Современные лазеры позволяют добиваться хороших результатов у людей с разным оттенком и типом кожи, разным цветом волос.

Лазерная эпиляция – отзывы сходятся в едином мнении, что процедура действительно эффективно замедляет рост волос, однако, она не гарантирует стопроцентное удаление волос навсегда. Некоторые волосы могут быть устойчивы к воздействию лазера или вырасти снова после процедуры, хотя в этом случае они вырастают уже более тонкими и светлыми.

Как правило, для обеспечения хорошего результата необходимо проведение нескольких процедур с интервалом от 25 до 45 дней (в зависимости от скорости роста волос). У некоторых пациенток может потребоваться постоянная корректировка раз в полгода-год.

Типы лазеров для удаления волос: какой аппарат лучше

Сегодня существует довольно большое количество различных видов лазерных установок для удаления нежелательных волос. Все они отличаются друг от друга, хотя и используют один и тот же принцип. В процессе облучения кожи лазером – стержни волос поглощают свет, преобразовывая его в тепло. Это приводит к нагреванию волосяных фолликулов и их разрушению (рис.4).

Основное отличие лазерных аппаратов друг от друга заключается в том, что разные лазеры вырабатываю световую волну разной длины. Даже небольшие отличия в длине световых волн приводят к тому, что –

• свет будет иметь разный коэффициент поглощения в тканях,
  • есть отличия в степени повреждения окружающих тканей,
  • световой пучок будет иметь разную глубину проникновения и не факт, что он будет точно соответствовать глубине залегания волосяных фолликулов конкретного человека.

Важно : именно поэтому ни один лазер не является универсальным и идеальным для любого человека! В зависимости от вашего типа кожи и цвета волос, одни виды лазера будут более эффективны для вас, чем другие. Рассмотрим наиболее распространенные виды лазеров…

1. Рубиновый лазер –

Это самый первый лазер, который появился в косметологии для удаления волос. Длина волны этого лазера 694 нм (нанометра), а световой пучок селективно поглощается меланином кожи, что оставляет возможность получения минимальных повреждений тканей вокруг волосяных фолликулов. Система считается давно устаревшей, и есть более эффективные и современные аналоги.

Преимущества

• видимый результат сохраняется довольно долго (до нескольких лет),
  • наименее болезнен, по сравнению с другими лазерными аппаратами,
  • отлично подходит для людей со светлой кожей,
  • вновь вырастающие волосы намного тоньше, светлее и растут более неоднородно, чем до процедуры,
  • специальная система охлаждения в течение всей процедуры охлаждает кожу, что делает процедуру максимально комфортной.

Недостатки

• может использоваться только на небольших участках кожи,
  • не подходит для тонких, светлых или седых волос,
  • нельзя использовать на темной или загорелой коже, т.к. вызовет ожог,
  • медленная частота повторений вспышек + маленький диаметр наконечника рубинового лазера требуют более продолжительного времени для процедуры.

2. Александритовый лазер –

Это самый быстрый лазер для эпиляции! Работает по такому же принципу, что и рубиновый лазер. Длина волны, используемой системой 755 нм. Такая длина волны приводит к тому, что световой пучок поглощается практически исключительно меланином, содержащимся в волосяных фолликулах, а не в толще кожи. Это приводит к отсутствию повреждения окружающих тканей, и снижает риск побочных эффектов.

Александритовый лазер: эпиляция этим типом лазера является самой распространенной на сегодняшний день. Большой размер ручки лазера (до 18 мм) и высокая частотность повторений вспышек – позволяют быстро обработать большие участки тела за минимальное время, что заметно снижает дискомфорт от процедуры. Нужно сказать, что лазерная эпиляция александритовым лазером в Москве – является самым популярным видом эпиляции.

Александритовый лазер эпиляция: отзывы

Недостатки

• не подходит для использования на смуглой или загорелой коже,
  • может вызывать депигментацию кожи (потемнение или осветление),
  • из-за высокой частоты повторения вспышек, процедура может быть более болезненной.

3. Диодный лазер –

Это относительно новый вид лазера. Отличается от всех других лазерных систем способом генерирования лазерного луча при помощи диодов и полупроводников. Диодный лазер работает на длинных волнах 800-810 нм, которые могут быть индивидуально настроены под конкретного пациента.

Т.к. этот лазер использует более длинные световые волны – это обеспечивает более глубокое проникновение света в кожу. Диодный лазер – эпиляция отлично подходит для людей с темной, смуглой кожей и для удаления толстых, темных волос. Диодная эпиляция также очень популярна у мужчин (для эпиляции груди и спины).

Эпиляция диодным лазером имеет несравнимые преимущества –

• длинные световые волны проникают глубже, что более безопасно для кожи,
  • снижен риск повреждения поверхностного слоя кожи (эпидермиса),
  • быстрое восстановление кожи после процедуры,
  • индивидуальная настройка лазера под параметры вашей кожи и типа волос,
  • подходит для темных, смуглых типов кожи.

Недостатки

• при неправильном использовании возможны побочные эффекты (ожоги, обесцвечивания кожи),
  • были выявлены случаи появления крапивницы на месте проведения процедуры,
  • т.к. лазер довольно новый, то пока имеется мало исследований по длительности сохранения эффекта после процедур,
  • диодная лазерная эпиляция совсем неэффективна для людей со светлой кожей и тонкими волосами,
  • маленький размер ручки увеличивает продолжительность процедуры по времени, делая ее более болезненной и дорогостоящей.

4. Неодимовый лазер –

Неодимовые лазеры часто называют еще и термином «YAG-лазеры». Их особенность в том, что они могут работать в двух режимах: во-первых – на волнах длиной 1064 нм (которые входят уже в инфракрасную область спектра), во-вторых – в режиме двойной частоты в зеленом спектре с длиной волн 532 нм.

Системы удаления нежелательных волос работающих на неодимовом YAG-лазере считаются эффективными для всех типов кожи. Этот тип лазера имеет высокую скорость повторения вспышек, что особенно удобно при использовании на больших участках тела (позволяет ускорить процедуру).

Преимущества

• подходит для всех типов кожи, включая азиатские и темные тона кожи,
  • быстро и эффективно справляется с большими участками тела (ноги, спина),
  • считается, что после неодимового лазера волосы отрастают медленнее, по сравнению с другими видами лазеров.
  • неодимовые YAG-лазеры считаются самыми передовыми лазерами на настоящий момент.

IPL означает «интенсивный импульсный свет». Аппараты IPL работают за счет создания коротких вспышек полихроматического света. Высокая интенсивность таких импульсных вспышек позволяет свету проникнуть в глубокие слои кожи. Процедуры профессиональной фотоэпиляции, проводимые в косметологических клиниках аппаратами IPL, весьма эффективны и, как правило, вызывают меньше побочных эффектов. Последнее связано с тем, что в аппаратах IPL (в отличие от лазеров) существует возможность индивидуальных настроек, зависящих от цвета волос и типа кожи пациента.

IPL устройства не являются полноценными лазерами, т.к. они излучают одновременно световые волны не одной длины волны (как лазеры), а множество волн в диапазоне от 400 нм до 1200 нм. Эта методика может быть использована для удаления волос у пациентов со светлой кожей и темными волосами, но совсем не подходит для темной и загорелой кожи! Существуют модели для проведения процедуры не только в салонах, но и в домашних условиях (рис.6).

6. Аппарат для лазерной эпиляции в домашних условиях –

Аппарат для лазерной эпиляции в домашних условиях «TRIA Beauty» (США, рис.7) используется для всех типов кожи, в том числе и для смуглой. Большой размер ручки и большая частота повторений вспышек позволяет обрабатывать большие участки кожи за минимальное время. Однако нужно учесть, что для тонких и светлых волос данный тип лазера менее эффективен. Стоимость составляет порядка 500$.

Как проходит сама процедура –

Во-первых, кожа, которая будет подвергнута эпиляции – перед началом процедуры обязательно очищается. Далее на этот участок кожи наносится специальный обезболивающий гель для лазерной эпиляции, обладающий легким обезболивающим (охлаждающим) эффектом, а также обеспечивающим легкое скольжение ручки лазера. Далее врач проводит ручкой лазера по обрабатываемому участку кожи.

Многие пациенты говорят, что лазерные импульсы ощущаются как горячие уколы многочисленными иголочками. Важное условие – во время процедуры и врач, и пациент обязаны надеть защитные очки!

Продолжительность процедуры зависит от трех факторов –

• от размера обрабатываемой площади,
  • от размера ручки лазера,
  • частоты его световых вспышек.

В среднем, если, например, обрабатывается верхняя губа, то процедура может занять пару минут, если обрабатывается большая площадь, например, ноги или спина, то процедура может занять больше часа.

Лазерная эпиляция: видео

Что происходит в коже во время лазерной эпиляции –

Лазерная эпиляция использует интенсивный луч света для запуска в коже процесса, который называется термином «селективный фототермолиз». Лазерный луч нацелен на пигмент (меланин), который в большом количестве содержится в волосах. Облучаемые лазером волосы нагреваются до высоких температур, и тем самым происходит разрушение волосяных фолликулов, из которых они растут, а также кровеносных сосудов, питающих фолликулы.

Существует закономерность: чем больше количество меланина содержат волосы (т.е. чем они темнее), тем больше света ими поглощается и, соответственно, тем выше эффективность от процедуры.

Что необходимо соблюдать после процедуры лазерной эпиляции

После процедуры лазерной эпиляции может возникнуть покраснение или отек кожи на обработанном участке. Иногда участок кожи может потемнеть на какое-то время. Применение прохладного компресса после процедуры поможет уменьшить дискомфорт.

После лазерного удаления волос, в течение недели Вы должны –

• избегать попадания прямых солнечных лучей на обработанный участок кожи!
  • использовать солнцезащитные кремы при необходимости,
  • не использовать солярий, ультрафиолетовые лампы,
  • не посещать сауны и бани, джакузи,
  • исключить купание в бассейнах с хлорированной водой,
  • не принимать горячие ванны,
  • исключить все виды деятельности, которые вызывают обильное потоотделение,
  • строго следовать инструкциям и рекомендациям врача, проводившего процедуру.

Лазерная эпиляция: сколько сеансов нужно?

То, сколько сеансов нужно – зависит от индивидуальных особенностей кожи, типа используемого лазера, а также от того, какие именно участки кожи обрабатываются (например, волосы над верхней губой или волосы на ногах). В любом случае, косметолог, проводящий процедуру лазерной эпиляции, обязательно скажет – сколько сеансов нужно именно Вам, учитывая ваш тип и цвет кожи, цвет волос и скорость их роста.

Полное удаление волос требует проведения серии лазерных процедур. В среднем от 2 до 8 процедур для достижения желаемого результата..

Лазерная эпиляция: когда выпадают волосы после процедуры?

Результаты процедуры могут отличаться в зависимости от индивидуальных особенностей пациента. Цвет и толщина волос обрабатываемого участка, цвет вашей кожи, тип используемого лазера – все влияет на результат. Некоторые пациенты видят результаты уже после первой процедуры и отмечают снижение количества волос на обработанном участке от 10% до 25%.

На вопрос: когда выпадают волосы после лазерной эпиляции – ответить однозначно сложно… У некоторых пациентов волосы выпадают через несколько дней после проведения процедуры, а у некоторых, обработанные волосы выпадают только через несколько недель. В среднем, волосы выпадают в течение 2-3 недель после проведения процедуры.

Важно : обработанные волоски должны отпасть сами, не нужно пытаться их выдернуть! Иначе возникает риск инфицирования обработанного участка кожи.

Лазерная эпиляция – на сколько хватает?

Многие пациенты интересуются вопросом: лазерная эпиляция на сколько хватает результата после процедуры? Как мы уже сказали выше: большинству пациентов необходима целая серия процедур (от 2 до 8, с периодичностью – 1 процедура в 4-6 недель). Если вы выполните рекомендованное врачом-дерматологом количество процедур, то вы несомненно останетесь довольны достигнутым результатом: вас ждет сокращение наличия волос до 80-90%.

Все отзывы показывают общую картину: даже те некоторые волосы, которые снова вырастают на обработанном участке – становятся очень тонкими и светлыми, и их рост очень замедлен. Также необходимо понимать, что небольшая часть (10-15%) волосяных фолликулов человека постоянно находится в спящем состоянии, поэтому возможно их активирование уже после процедуры эпиляции.

Для поддержания желаемого эффекта отсутствия волос, возможно, потребуется проведение однократной корректирующей процедуры лазерной эпиляции один раз в полгода – год.

Лазерная эпиляция: отзывы, фото до и после

Лазерная эпиляция становится все более и более популярной, удобной и полезной по многим причинам. У нее достаточно много преимуществ по сравнению с уже существующими методами удаления нежелательных волос. Рассмотрим наиболее весомые из них:

Преимущества лазерной эпиляции –

• Универсальность
    лазерная эпиляция может быть использована на больших участках кожи и на различных участках тела: на лице (кроме области вокруг глаз), на руках, подмышки, на спине, груди, бикини, на ногах.
  • Относительная комфортность (в сравнении с др.методами)
    сама процедура лазерной эпиляции достаточно быстра и относительно безболезненна (в отличие от восковой эпиляции или электроэпиляции).
  • Продолжительность эффекта
    нужно отметить довольно продолжительный эффект от процедуры (уменьшение волос в среднем на 70% — 80% от года до 8 лет)
  • Стоимость –
    если сравнивать стоимость процедур лазерной эпиляции – со стоимостью постоянно покупаемых средств для депиляции, то в итоге лазер оказывается экономически выгоднее.

Недостатки лазерной эпиляции –

• отеки и покраснения после процедуры (обычно проходят за 1-3 дня),
  • возможна гиперпигментация (потемнение или осветление обработанных участков),
  • ожоги и рубцы (при неправильно проведенной процедуре),
  • необходимость проведения серии процедур для достижения ожидаемого результата, что требует дополнительных финансовых затрат.

ВАЖНО : лазерная эпиляция может быть опасной в неопытных руках. Ожоги, пигментация, рубцы – это лишь малая часть осложнений, которые можно получить от некачественно проведенной процедуры. Вы можете значительно снизить риск возможных побочных эффектов, если будете обращаться только к опытным специалистам, имеющим большой опыт работы с лазером и имеющим глубокие знания о коже. Мы рекомендуем обращаться только к врачам-дерматологам , к тому же имеющим сертификат о прохождении обучения работы с лазером.

Лазерная эпиляция бикини глубокое: отзывы

Интерес к эпиляции в области линии бикини растет на протяжении последнего десятилетия. В последние годы все больше и больше женщин разных возрастов склоняются к «бразильскому» или глубокому бикини. С возрастом женщины, область лобковых волос захватывает все большие и большие площади, что приводит женщину к массе неудобств с купальными костюмами и раздевалками.

Различные другие методы депиляции в области бикини (помимо удаления лазером) на самом деле могут только усугублять эти моменты. Лазерная эпиляция глубокое бикини – является на сегодняшний день единственным решением, которое может исправить и вылечить все эти проблемы.