Что делать, если не получается выйти замуж? Если всем мужчинам нужны только мимолетные отношения, а вот руку и сердце так никто и не предложил?

Вы – красавица. Или просто симпатичная девушка. У вас есть высшее образование, вы умеете себя вести на людях, красиво одеваетесь и всегда следите за собой. С вами часто знакомятся на улице – но дальше двух-трех свиданий дело не идет. Зато женатые мужчины с радостью берут вас в любовницы. А в это время все толстенькие, невзрачные подруги уже повыскакивали замуж, причем за хороших мужей. А на вас словно венец безбрачия…

Злой рок? Порча?

Раньше, если девушка долго не выходила замуж, все в округе искренне полагали, что на ней – порча. Трудно найти деревенскую бабу, которая не знает, как наложить на кого-то венец безбрачия.

Венец безбрачия… Этого слова когда-то боялись все молодые девушки. Они представляли себе его в виде какого-то невидимого ореола над собой, который магической силой отталкивает всех мужчин. И, когда бабка-шепотуха куриными яйцами или специальными обрядами якобы снимала такой венец с несчастной девушки, у нее действительно получалось потом выйти замуж. А все потому, что она успокоилась, поверила бабушке. И перестала быть нервной, издерганной и цепким, отчаянным взглядом осматривать всех мужчин. А спокойная, уравновешенная девушка может и понравиться, конечно.

Жизненный сценарий?

Эрик Берн, знаменитые психоаналитик, уверен, что сценарии нам таки пишут. Нет, не в небесной канцелярии – наши родители. С самого рождения они раскрывают перед ребенком мир – они учат его, чего боятся, кого любить, к чему стремиться. Заметьте, все родители так или иначе говорят о будущем своего чада, и так и иначе очерчивая его судьбу: «Вот вырастешь двоечником, пойдешь работать дворником и сопьешься, как и отец», «Будешь такой же красавицей, как и твоя мама, и все мужики будут за тобой бегать», «Вырастешь такой же пустоголовой, как и твоя тетка». Кроме того, взрослые нередко берутся судить о будущей красоте девушки еще тогда, когда ей едва исполнился годик. А ведь малышка все запоминает, и все «некрасивые ушки» и «дедушкин нос» еще не раз отольются ей слезами в подростковом возрасте.

На каких-то девушек сильно влияет мнение окружающих, и они замыкаются в себе, а кто-то «всем назло» однажды из гадкого утенка превращается в прекрасного лебедя. И ведь получается! Все недостатки тщательно скрываются, все лучше выставляется напоказ, как на новогодней витрине, а сама девушка всегда и везде доказывает, что она – красавица. А уж если она за это взялась, то, рано или поздно, таки переубедит всех – так считает знаменитая Софи Лорен.

Но и в том случае, когда девушка благодаря «добрым» дяденькам и тетушкам обросла комплексами, и в том, когда она слишком зациклилась на внешности, выйти замуж ей будет трудно. Почему? Да потому, что если мужчина изо дня в день слышит: «Я красивая? Точно?… Что-то ты не договариваешь. Наверное, ты еще не видел мою бородавку на шее», то все больше поддается убеждению своей пассии, что она не красива, и действительно, как вообще он на нее обратил внимание?.. А ведь на самом деле точно такой же комплекс и у девушки, которая стала красавицей «всем врагам назло». Ведь она постоянно им что-то доказывает, а раз доказывает, значит и сама не уверенна. Вернее, доказывает в первую очередь себе. Кроме того, все бесконечные маски-кремы-депиляции с утра до вечера выведут из себя любого мачо. И ему захочется пухленькой деревенской девушки с румяными щеками и не накрашенными пушистыми ресницами.

И, наконец, откроем вам секрет: мужчины боятся слишком красивых женщин.

Психология?…

На самом деле далеко не последнюю роль играет психология. Есть определенные типы женщин, на которых мужчины настолько не хотят жениться, что действительно готовы «съесть перед ЗАГсом свой паспорт». Итак, их всего 7:

Лолита

Все «маленькие» нимфетки с надутыми губами (накачанными силиконом, как вариант) поначалу всегда привлекают мужчин – видимо срабатывают инстинкты защищать слабых и опекать маленьких. Но потом такие лолиты изрядно раздражают своих спутников, которым все же иногда хочется, чтобы вместо красивой капризной куклы оказалась живая и чувственная женщина.

Колдунья

Если однажды заикнетесь любимому, что подсыпали ему в суп любовное зелье – только пятки засверкают. Мужчин любое насилие над своими чувствами, особенно хитрое, всегда приводит в бешенство. Представьте, что вы полюбили своего коллегу, а он признался, что просто закодировал вас новым психологическим методом? Да вы просто возненавидите такого человека, почувствовав себя игрушкой в чужих руках. Вот так и мужчины. Они не любят девушек, которые практикуют магию или колдовство – ведь сегодня влюбила насильно, а завтра еще и со свету сживет.

Генеральша

Едва только начали встречаться, а уже указываете мужчине, как ему переходить порог, как снимать обувь и что говорить? Скорее всего, сбежит. Если, конечно, не тряпка, а уж тряпка никому не нравится. Мужчины любят командовать. Но не любят быть безропотными солдатиками в подчинении женщины-генеральши. Да, сильный пол не уважает подкаблучником и страшно боится оказаться на их месте.

Любите жить красиво? Не считаетесь с доходами парня, и заказываете в ресторане самые дорогие блюда? Возможно, он и питает к вам нежные чувства, а вот связать судьбу побоится. Ведь для мужчины признаться в любви и жениться – серьезный шаг. Это значит, что он готов взять за вас ответственность и обеспечивать всем необходимым. И даже имеющий неплохое состояние может всерьез задуматься о том, зачем ему жена, которую содержать дороже, чем шестерых любовниц. Корыстные они, мужчины, и расчетливые. Природа у них такая.

Федорушка

Как и в знаменитой сказке, посуда от вас готова уже сбежать? В доме такой хлам, что стыдно привести гостей? К сожалению, на таких девушках мужчины жениться не спешат. Как бы ухоженно сами красавицы не выглядели. Для мужчины все-таки важна хозяйственность и чистоплотность, даже если в будущем он собирается нанимать прислугу.

Маманя

Постоянно печете пирожки, вяжете и любите обхаживать мужчину как короля? Так почему тогда сбегают? Почему не хотят жениться на такой хозяйке? Им просто скучно. А скука в отношениях для них хуже войны. Если даже мужчина женится на «мамане», то все равно заведет себе любовницу и будет испытывать горячившие кровь страсти именно с ней. А вам останется холодными долгими вечерами преданно вязать ему носки.

Истеричка

Кого мужчины больше всего боятся – так это истеричек и нервозных женщин. Это только в фильмах издерганные девицы с расшатанными нервами умиляют, и якобы даже от этого очень страстны в постели. А постоянно жить на вулкане и получать от этого колоссальный адреналин решиться не каждый мужчина. Ведь любой мачо в глубине души все-таки хочет от любимой уюта, любви и уважения. А также – покоя, тишины и душевного равновесия.

Нашли у себя похожие черты в характере? От них нужно срочно избавляться! Научитесь быть мягкой, женственной, умиротворенной, разной, загадочной и желанной. И куда только венец безбрачия денется!

Вы красивая, умная, обаятельная, а руку и сердце не предлагают? Это довольно распространенная ситуация, когда состоявшаяся во всех отношениях девушка по каким-то причинам остается одинокой.

В этом случае не стоит винить весь белый свет. Следует, в первую очередь, искать причины в себе и своем поведении. Существует много факторов, которые мешают девушке построить семейные отношения.

1. Зацикленность на замужестве

Многие девушки акцентируют внимание на своей проблеме. Они постоянно мечтают о замужестве и уже при первой встрече примеряют к каждому представителю противоположного пола роль супруга. Мужчины интуитивно это чувствуют. Такое поведение их отпугивает, поэтому с такими женщинами молодые люди редко стремятся продолжить знакомство.

Не нужно превращать замужество в навязчивую идею. Необходимо отпустить ситуацию и получать удовольствие от жизни.

Простота и легкость привлекают сильный пол. Вы и сами не заметите, как построите крепкие доверительные отношения и станете счастливой невестой.

2. Завышенные требования

Людей без недостатков не существует!

Красивые, умные и самодостаточные женщины слышат в свой адрес множество комплиментов. Окружающие волей-неволей заставляют их поверить в свою неповторимость.

Такие особы уверены, что их достоин только идеальный во всех отношениях мужчина. Перебирая множество вариантов, они зачастую не обращают внимания на действительно достойных парней.

Запомните! Людей без недостатков не существует. Не отказывайте в общении людям, которые по вашему мнению недостаточно хороши. Дайте им возможность проявить свои лучшие стороны.

3. Комплексы

Не менее серьезной проблемой, чем чрезмерная требовательность к потенциальному партнеру является заниженная самооценка. Многие девушки, не смотря на массу достоинств, недооценивают себя. Они постоянно недовольны своей внешностью. Разного рода комплексы мешают построить отношения с противоположным полом.

Неуверенность в себе отнюдь не привлекает мужчин.

Забудьте о своих недостатках. Знайте, что вы уникальны. Даже маленькие минусы вполне можно превратить в плюсы. Излучайте уверенность в себе и мужчины обязательно к вам потянутся.

4. Карьера на первом месте

Современные девушки много времени уделяют карьере. В стремлении к материальному благополучию и самостоятельности они отодвигают личную жизнь на второй план.

Со временем отказаться от своих достижений в пользу семейных отношений таким женщинам становится все сложнее и сложнее. Муж и дети требуют внимания. Приходится жертвовать ради семьи привычным укладом. Многие женщины, построившие карьеру, оказываются не готовы к этому.

Независимость - это, безусловно, замечательно. Однако все хорошо в меру. Не забывайте, что истинное женское счастье можно обрести в крепкой семье. Никакие успехи на работе не заменят тепла детских ладошек и нежности любящего мужа.

5. Влияние родителей

Судите о своем партнере по его действиям, а не по мнению окружающих

Нередко бывает так, что родители, сами того не осознавая, мешают построить девушке серьезные отношения. Для них дочь всегда будет самой лучшей. Им кажется, что никто не достоин такого сокровища. К каждому избраннику своего чада мать и отец относятся скептически.

Девушка, которая привыкла доверять мнению родителей, начинает замечать в своем парне только недостатки. Это, конечно, служит причиной расставания.

Уважать родителей обязан каждый. Это неоспоримый факт. Однако не придавайте их критике особого значения. Помните, что вам нужно строить свою семейную жизнь, доверяйте своему партнеру и судите о нем по его действиям, а не по мнению окружающих.

6. Психологические травмы детства

Все мы родом из детства. Оно накладывает отпечаток на всю дальнейшую жизнь. Зачастую девушки перенимают модель поведения своих одиноких матерей, обиженных мужьями. Они пренебрежительно относятся к представителям сильного пола и потому не в силах построить семейные отношения.

Перестаньте думать, что все мужчины недостаточно хороши.

Неудачный опыт родителей - это не закономерность.

Обратите внимание на счастливые супружеские пары из вашего окружения и постарайтесь поверить в любовь.

7. Девушка - «свой парень»

Иногда девушки устанавливают с парнями неправильные отношения. С детства они дружат только с мальчишками, обсуждая с ними любые проблемы. В таких женщинах мужчины не замечают красоту. Они видят в них только друзей и зачастую даже делятся своими впечатлениями от свиданий и новых знакомств.

Дайте мужчинам понять, что вы женщина. Постарайтесь изменить свои привычки в поведении. Добавьте больше кокетства. Флиртуйте, заигрывайте, покажите мужчинам, что воспринимаете их не только как приятелей.

8. Боязнь перемен

Жить вместе и делать все сообща значительно приятнее

Когда женщина много лет прожила одна, ей бывает сложно поменять свой жизненный уклад. Она не может смириться с мыслью, что после работы ей придется готовить ужин, а по выходным стирать белье.

В семейной жизни самой принимать важные решения не получится. Надо во всем советоваться с партнером. Девушкам не по вкусу такие перемены. Они не в состоянии подстроиться под мужчину и потому у них не получается вступить в брак.

Вам следует осознать, что для построения семейных отношений придется приложить усилия. Необходимо забыть об эгоизме и научиться уступать партнеру. Со временем вы привыкнете к
этому и поймете, что жить вместе и делать все сообща значительно приятнее.

9. Несчастная любовь

Многим женщинам мешает выйти замуж несчастная любовь. Они не замечают никого, кроме своего возлюбленного. Ситуация усугубляется в том случае, если мужчина женат. Девушки тратят драгоценное время в надежде на создание крепких отношений со своим возлюбленным.

Не стоит тешить себя иллюзиями. Присмотритесь к своим знакомым. Вокруг много достойных мужчин. Дайте им шанс проявить себя. Один из них наверняка сделает вас счастливой обладательницей обручального кольца.

10. Неопределенность

Неопределенность и неуверенность в своих желаниях может стать причиной одиночества. Женщина не может определиться, чего ей хочется на самом деле. Мужчины подсознательно чувствуют это и не торопятся предлагать избраннице руку и сердце.

Подумайте, чего вы хотите от жизни и насколько вы готовы к замужеству.

Дайте понять своему парню, что пришло время создать семью.

11. Распущенное поведение

Не путайте порядочность с пассивностью

Современные девушки ошибочно предполагают, что скромность мешает выйти замуж. В своем стремлении быть простыми и раскованными они зачастую перегибают палку и создают себе плохую репутацию еще в юности. Легкодоступные женщины действительно привлекают мужчин, но только для флирта.

Чтобы выйти замуж, следует вести себя поскромнее и не вступать в случайные связи. Не стоит торопиться. Ваша судьба рано или поздно найдет вас. Однако не путайте порядочность с пассивностью. Делайте шаги навстречу противоположному полу, чтобы не показаться закомплексованной и старомодной, но знайте меру.

12. «Венец безбрачия»

Не все верят в магию и потусторонние силы, но на самом деле такой вариант, как порча, нельзя не рассматривать. В этом случае девушку преследуют неудачи на личном фронте, как бы она не старалась.

На ее пути не встречается достойных мужчин, либо они не предлагают ей руку и сердце.

Даже если у вас скептическое отношение к подобным вещам, попробуйте обратиться к опытным целителям. Они расскажут, как избавиться от порчи. Не исключено, что несколько несложных манипуляций помогут избавиться от «венца безбрачия».

Никак не могу выйти замуж. Ну не знаю я почему! Сколько людей меня знают, по работе, по интересам, с курсов, со школы вождения, на лице всегда искреннее удивление, как так, да ну..... да не может такого быть! По этой причине, мне надоели уже такие реакции, и я как могу изо всех сил закрываю этот вопрос. Мне 33 года, два высших образования, учёная степень, своя квартира, четыре банковских счёта, то есть материально я не испытываю никаких нужд, по характеру я достаточно скромная, но и незабитая, незашоренная. Я обыкновенная, нормальная женщина. До того мне надоело быть незамужем, мне не нужна любовь , пусть даже её не будет, но мне надо быть замужем. Но это знаете сравнимо с чем, ну не быть мне чемпионом по лёгкой атлетике, и также мне не быть замужем. Я зарегистрирована на шестнадцати сайтах знакомств, бываю на всевозможных, тематически и не очень, вечеринках, имею широчайший круг знакомств, знаю лично практически всех официальных и неофициальных свах Алматы, то есть к цели я иду достаточно систематично и ровно. К жениху требований нет, пусть хоть работяга с Сейфуллина или директор департамента, мне без разницы. Разве что некоторая доля внимания и симпатии, а так, я достаточно терпима к недостаткам людей. К своей цели иду прочно лет этак с 18-и, но где-то не сработалось, надо было ровно и вовремя забеременеть и, вместо того, чтобы забивать свою хорошенькую головку девятым европейским иностранным языком и выбиванием себе места под солнцем, надо было оформляться в статус, а не изводить себя на то, что никакого явного преимущества перед другими не даёт. Вот кто меня расколдует? Или, может быть, разумнее, закопать свою личную жизнь в колодец и завести себе шарпея и жить себе спокойно? Но знаете, изматывают мастурбирование по утрам вместо секса , (кстати, категорически не буду встречаться ради здоровья или ради развлечения, это недостойно высокого звания женщина!), надоели товарищи, которые всего лишь друзья, а по факту пожиратели моего жизненного пространства. Убедительная просьба: дать вразумительный ответ, выразить точку зрения, без взывания к проблемам в детстве, без навязывания ещё бОльших комплексов, то есть ответ мне нужен тонкий и по-умному. И без запугиваний типа того, что терапия потребуется ой-ой какая длительная. И, конечно же, не надо писать "приходите на консультацию", а иначе зачем я на этот сайт обращаюсь?

Ответы психологов

Здравствуйте, Марина!

Никогда невозможно добиться цели, если не видишь ее - нет образа мужа. Мало того, вам "все равно какой он " будет. Тогда вы точно не достигнете цели. Очень важно, чтобы у вас появились требования к будущему мужу - внешность , запах, сексуальные навыки и привычки, манеры, статус, лидерство, умение доминировать и т.д. Так как вам неважно, какой он - можно сделать вывод, что вы не хотите замуж - вам нужен просто фиктивный брак с мнимым человеком.

Нарисуйте себе его. Не нужно путать цели - "выйти замуж" и "найти человека, чтобы выйти замуж".

С уважением, Жанат.

Хороший ответ 5 Плохой ответ 1

Здравствуйте,Марина.Вы умеете отказывать себе не только в замужестве.но и в предложении Вам помощи.Впрочем,это похоже все на тот же сценарий.Вы своим письмом сказали-Помогите,но,не говорите,как.Я не хочу ничего менять.Просто,написала письмо для отмазки.Чтобы поставить галочку-К психологам обращалась.Жаль,но судя по запрсу,Вы ничего не хотите менять.По видимому,с таким же намерением и знакомитесь.Когда захотите измениться,пройдя через внутренние усилия над собой-обращайтесь.Помогу.

Хороший ответ 4 Плохой ответ 2

Слушайте, Марина, Ваше письмо - прямо готовое объявление для знакомства:)!

Восемь языков, счета, квартира и т.п., да и требования к будущему жениху минимальные (доля внимания и симпатии - что само по себе смущает, - а что такое, - эта "доля"? Сколько в ней кг?, унций? или чего там?)

Подозреваю, что к Вам боятся подойти с жениховством и на "драной козе"....

Страшно..., - такая идеальная, и как такой - соответствовать...?

Да и письмо Вам писать - при Ваших отсутствиях требований - боязно:), а вдруг у меня не хватит "тонкости и ума":)?

И мой ответ (Вы уже знаете, каким ответ НЕ должен быть) будет забракован, как и те мужчины, которые есть, наверняка, вокруг....

Не буду "завывать" про детство:)- для меня "психоанализ хуже большевизма" (вслед за Набоковым), Вы уже взрослая девочка и ответственность на прошлое сваливать не пытаетесь.

Настоящее - и будущее, здесь можно найти много.

Захотите расколдоваться - обращайтесь.

Я знатный "расколдун":).

Г.Идрисов.

Хороший ответ 1 Плохой ответ 0

Здравствуйте, Марина,

Судя по всему вы хотите человека, который сам бы за вас "зацепился", влюбился бы в вас. С вашим практичным подходом к жизни и к отношениям, это сделать непросто. Непросто, потому что за всем описанным, вашим благополучием, скрывается много страхов . Что это за страхи понять трудно, так как вы прячетет их и от самой себя. Не случайно вы пишите "расколдуйте", другими словами можно сказать, что вы просите "измените что-то так, что бы я не поняла, что сама все это сотворила", в чем-то вы себя очень сильно обманываете и у вас мало желания понять это, потому что тогда придется довериться кому-нибудь, а это вам сделать тоже страшно. Вот и получается "заколдованный круг". Выходом для вас будет признание своих страхов и несовершенств. Тогда вы может быть найдете того кому доверитесь и кто сможет вам помочь.

Хороший ответ 5 Плохой ответ 0

Здравствуйте Марина!
Скажу честно: формулировка Вашего письма отбивает всякое желание помогать. Судя по всему, не только у меня, но и у моих коллег))). Думаю, что и в жизни, у окружающих, Вы вызываете такие же чувства.
За перечислением всех достижений не видно жизни. И даже брак Вам нужен не для того, чтобы рядом был близкий человек (по крайней мере, у меня сложилось такое мнение), а для каких-то других целей. Неудивительно, что Вы не можете выйти замуж. Каждый нормальный адекватный человек хочет создавать отношения, чтобы была душевная близость. А не для того, чтобы быть достигнутой целью. Вам же абсолютно все равно, кто будет рядом с Вами, Вы не видите за статусом мужа живого реального человека. Поэтому ни один адекватный, уважающий себя мужчина не захочет на эту роль.
На терпию звать не буду, потому что она нужна тем, кто реально готов к изменениям. Вы же к ним не готовы.
Удачи! Светлана.

Хороший ответ 2 Плохой ответ 0

Здравствуйте, Марина. Уж слишком много ограничений и требований к нам, создается такое впечатление, что вы лучше психологов знаете, как работать. Я думаю такое же поведение у вас и в жизни не смотря на то, что вы говорите что согласны на любого мужчину. Но мужчина не объект, а живой человек которому в первую очередь нужна душевная теплота, а от вас ее пока не чувствуется.

Всего хорошего, Элла.

Хороший ответ 5 Плохой ответ 2

5 /5 (5 )

Бросив взгляд на свое отражение в зеркале, одинокие девушки часто недоумевают: «Почему я не могу выйти замуж ?». Кажется, ума не занимать, внешность как у звезды экрана или модели с подиума, а личные отношения оставляют желать лучшего. Осуществить мечту о замужестве девушке мешают различные проблемы.

Почему не получается выйти замуж

Нередко бывает так, что юная особа – просто красавица, умница, со множеством достоинств, но предложения о создании семьи она дождаться не может.

Достаточно часто встречается ситуация, когда преуспевшая во многих жизненных сферах девушка, по непонятным причинам остается в одиночестве.

Не стоит обрушивать вину и обижаться на весь свет. Постарайтесь найти причины неудач на личном фронте в своем поведении и характере.

Создать семью могут помешать многие факторы.

Посмотрите видео. Почему я не могу выйти замуж? Пять рекомендаций для быстрого замужества.

Карьера

Многие девушки стремятся сначала построить карьеру, обрести финансовую стабильность и независимость, а потом уже начать налаживать личные отношения.

Создание семьи отодвигается на второй план. Постепенно женщинам становится все труднее отказаться от достижений в пользу семьи.

Современные девушки ценят независимость, но следует помнить, что во всем необходимо чувство меры.

Не стоит забывать, что предназначение женщины – поддерживать домашний очаг, воспитывать детей, в этом счастье представительницы прекрасного пола.

Даже самый большой успех на трудовом поприще не может заменить любовь и нежность спутника жизни, теплоту ладоней ребенка.

Поиск идеала

Модные, ухоженные, достигшие карьерных высот и материальной независимости женщины привыкли слышать лестные комплименты. У таких дам обычно повышенная самооценка и большие требования к будущему избраннику. Они ищут для брака идеального мужчину, который окажется достойным партнером.

Женщины начинают перебирать огромное количество вариантов и не замечают положительных кандидатов в мужья, которые находятся рядом. Однако следует учесть, что у всех людей есть свои недостатки.

Дайте шанс проявить лучшие стороны мужчинам, которые, как вам кажется, недостаточно хороши, не отказывайте в общении.

Комплексы

Еще одной серьезной проблемой, не менее важной, чем повышенная требовательность к будущему избраннику, является пониженная самооценка.

Несмотря на массу достоинств, многие девушки недооценивают себя. Часто они недовольны своим внешним видом. Молодые особы комплексуют по этому поводу, что мешает строить отношения с понравившимся парнем.

Неуверенные девушки не могут вызвать интерес у мужчин. Следует забыть о недостатках. Каждый человек – уникальная личность. Минусы можно превратить в достоинства.

С уверенными особами мужчины всегда хотят быть рядом.

Зацикленность

Бывает, что девушки слишком заостряют внимание на своей проблеме.

Они страстно хотят создать семью и уже после первого свидания примеряют к каждому парню, пригласившему их встретиться, роль будущего спутника жизни. Представители сильного пола это чувствуют и исчезают из поля зрения. Их отпугивает подобное поведение со стороны женщин. Мужчины не хотят продолжать знакомство с такими особами.

Не стоит превращать желание выйти замуж в навязчивую идею. Не нужно постоянно об этом думать, лучше наслаждаться жизнью. Легкость и простота в общении привлекают противоположный пол.

Помня об этом, девушка быстро сможет построить теплые продолжительные отношения, и вскоре станет невестой.

Психологические травмы детства

Воспоминания далекого детства наша память хранит долгие годы.

В 7 из 10 случаев дети перенимают взгляды родителей

Часто девушки повторяют поведение своих матерей, которые живут одни. Они затаили обиду на своих мужей, когда-то бросивших их.

Девушки не могут построить отношения, относясь к мужчинам с пренебрежением.

Не нужно думать плохо о всех мужчинах. Отрицательный опыт родителей не обязательно должен повториться в семейной жизни дочери.

Нужно посмотреть на счастливые пары и не терять веры в любовь.

Посмотрите видео. Приметы, чтобы быстро выйти замуж.

Боязнь перемен

После долгих лет одиночества, женщине сложно изменить свой образ жизни. Ведь придется готовить еду после работы, вместо отдыха стирать одежду.

По всем вопросам нужно будет советоваться с мужем, а не поступать так, как хочется самой. Не всем девушкам нравятся такие перемены. Они не хотят подстраиваться под партнера, поэтому и не вступают в брак.

Женщине придется понять, что для создания гармоничных семейных отношений нужно приложить старание. Придется забыть об эгоизме, научиться уступать избраннику.

Постепенно девушка осознает, что жить с любимым человеком под одной крышей и делать вместе все дела – гораздо лучше, чем быть одной.

Несчастная любовь

Многие женщины не хотят заключать брак из-за несчастной любви. Они не видят никого вокруг, кроме любимого человека.

Ситуация осложняется, если мужчина имеет семью. Женщина тратит время, надеясь, что любимый когда-нибудь разведется, и она создаст с ним семью.

Не нужно тешить себя напрасными надеждами. Присмотритесь к мужчинам из своего окружения.

Наверняка среди них найдется кандидат на руку и сердце, который наденет на ваш палец обручальное кольцо.

Неопределенность

Причиной одиночества может оказаться неопределенность в желаниях.

Девушка не может решить, чего она хочет. На подсознательном уровне мужчины догадываются об этом и не стремятся предлагать оформить отношения.

Женщине необходимо подумать о готовности к замужеству и определиться в своих желаниях. Намекните мужчине, что готовы создать семью.

«Венец безбрачия»

Не каждая женщина верит в существование потусторонних сил. Однако нельзя игнорировать такой вариант, как наведение порчи.

Стоит задуматься, почему на пути девушки встречаются одни недостойные мужчины или отсутствуют предложения о замужестве. Даже при скептическом отношении к подобным вещам стоит обратиться к ясновидящим, которые посоветуют, как устранить негатив.

Возможно, совершив такие простые действия, девушка сможет избавиться от «венца безбрачия».

Не могу выйти замуж – что делать

Как быть, если пришла пора для замужества, а предложений от мужчин нет?

Придется разочаровать ждущих совета женщин: если вы считаете, что настало время для бракосочетания, значит, ориентируетесь на мнение окружающих людей. В таком случае замужество возможно, но оно, скорее всего, окажется несчастливым.

Если хотите создать семью с достойным, любящим, обеспеченным мужчиной, самое важное, что нужно предпринять – поставить перед собой такую задачу. Женщина должна осознать, что хочет выйти замуж.

Не потому, что пришла пора, все замужем, одна она – незамужняя среди подруг, а руководствуясь своим собственным решением и желанием. Почувствуйте разницу.

Если обратившись к себе, женщина почувствует, что готова к замужеству, можно считать, что сделана половина дела. Когда поставлена цель, нужно начать предпринимать активные действия.

Следующим шагом для приобретения статуса замужней женщины является поиск действенных методов.

В этом могут оказать помощь магические ритуалы. Они поспособствуют устранению негативных влияний, комплексов, страхов, увеличению женской привлекательности. Тогда желание выйти замуж за мужчину своей мечты быстро осуществится.

Стоит определиться, является ли желание создать семью собственным решением, или оно навязано мнением окружающих людей.

Когда стремление возникло под давлением мамы, которая печется о счастье дочери, или желанием не отставать от подруг, надоевших вопросами о замужестве, брак может оказаться неудачным.

Если девушка обрела уверенность, что вступление в брак даст ей истинное счастье – стоит изучить рекомендации психологов.

Сначала необходимо отпустить ситуацию. Возможно, женщина считает, что ужасно жить одной. Однако много людей по всему миру продолжает так жить, а значит, нужно изменить отношение к этому вопросу.

Женщина должна ощущать себя не одинокой дамой, а свободной особой. Почувствуйте эту разницу.

На лице не должно быть ожидания замужества. Мужчины быстро чувствуют это и не спешат заводить знакомство с такими барышнями. Вдруг женщина вцепится намертво и будет досаждать на каждом шагу?

Необходимо реально оценить свою внешность. Можете спросить мнение знакомых мужчин: отца, брата, друга. Обратите внимание на состояние зубов, ногтей, ухоженность внешности.

Не нужно покупать много модных вещей. Лучше сходить к косметологу, дантисту, приобрести абонемент в спортзал, питаться здоровой пищей.

Не стоит ждать, когда явится принц на белом коне, необходимо стараться вести активный образ жизни. Соглашайтесь, когда подруга зовет пойти в театр, а знакомый – поехать отдыхать на природу.

Получайте яркие эмоции и знакомьтесь с новыми людьми. Не заостряйте внимание на замужестве.

Радуйтесь жизни, оказывайте помощь родственникам, живите в полную силу. Мужчины любят независимых женщин, которые не донимают постоянными звонками и сообщениями.

Посмотрите видео. Легкий ритуал для замужества.

Заговор на замужество

Простой метод привлечь мужчину – провести обряд для привлечения женихов.

Нужно взять новый веник, выйти на крыльцо или в подъезд, и вмести в дом небольшое количество мусора с улицы.

Совершая действия, нужно повторять фразу: «Гоню в избу свою я добрых молодцов, а не воров. Приезжайте ко мне, женихи с чужих дворов».

Затем заметите мусор в угол и оставьте на ночь. Спустя некоторое время, на жизненном пути должен появиться суженый, который не замедлит с предложением руки и сердца.

Гадание – когда я выйду замуж

К вопросу о времени замужества проявляют интерес многие девушки.

Большинство представительниц прекрасного пола стремится узнать, какой будет жених, когда он встретится на пути и сделает предложение руки и сердца. В этом могут помочь магические обряды.

Для гадания нужно запастись своим длинным волосом. В качестве альтернативы можно взять красную нить.

Необходимо наполнить стакан водой на три четверти. Потребуется кольцо без камня, гладкое, лучше всего подойдет серебряное украшение.

Чтобы узнать ответ, следует продеть нитку или волос в кольцо и опустить в воду. Кольцо должно касаться дна.

Затем кольцо нужно постепенно поднять так, чтобы оно не задевало воды, но еще находилось в емкости.

На игральных картах

Для проведения гадания требуется колода игральных карт. Можно взять полную или только половину колоды.

Нужно сосредоточиться на вопросе о замужестве и перетасовать карты. Затем вытянуть девять штук и разделить их на три равные части, означающие день, месяц, год.

Необходимо складывать числа в каждой из стопок, приводя их к простому числу. Валет означает цифру 1, Дама – 2, Король – 3, Туз – 11.

Часто женщины задают вопрос: «Почему я никому не нравлюсь?», «Почему я не могу найти мужчину?» или «Почему я не могу выйти замуж?». И здесь существуют совершенно невидимые на первый взгляд причины!

Основная причина этих женских проблем кроется в подсознательных механизмах нашего мозга!

Дело в том, что нашей жизнью на 98% управляет наше подсознание. Подсознание в свою очередь хранит всю информацию, все события, которые случались с нами, начиная с самого раннего детства. Самое главное здесь то, что мы об этом уже не помним, не вспоминаем этих событий, а подсознание помнит ВСЁ!

Наше подсознание — это огромный банк данных, огромное хранилище информации. И от того, какая информация в нем накопилась за всю жизнь — от этого будет зависеть поведение и жизнь женщины! При этом женщина этого не понимает, не осознает и даже не подозревает о существовании о такой «программы»!

Да-да, это самая настоящая программа, как на компьютере!

Да-да, это самая настоящая программа! Точно такая же как на компьютере! Если вы установили определенную программу на свой компьютер, то вы будете работать по ее правилам, принципам и в соответствии с ее возможностями.

При этом аналогичные компьютерные программы существуют средненькие, очень слабые и довольно мощные.

Установив на самый современный компьютер самую слабую программу — пользователь однозначно лишает себя тех возможностей, которые дала бы ему мощная программа! Таким образом, он не использует мощность своего компьютера на возможные 100%!!!

При чем здесь компьютерная программа и желание женщины СЧАСТЛИВО выйти замуж?

При чем здесь компьютерная программа и желание женщины СЧАСТЛИВО выйти замуж? Связь есть и причем самая тесная!

Та самая программа на подсознании женщины (это могут быть установки, ограничения, стереотипы, ложные модели поведения и пр.) рулит ее жизнью на 98%. Повторюсь еще раз — женщина НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ О ЕЕ СУЩЕСТВОВАНИИ!

Если программа «благоприятная» (девочка с самого детства, как губка, впитала в себя правильные модели поведения по отношению к мужчинам и созданию брака, правильные установки, что все мужчины верные и заботливые, что семья — это счастье и пр.), то проблем с поиском партнера у нее не возникнет. Замуж она точно выйдет счастливо за любимого человека!

Однако не у всех бывает окружение идеальным для накопления «благоприятной» генеральной программы в голове. Мы не имеем возможности в детстве выбирать в каком обществе жить, воспитываться, у какой учительницы учиться, с какими родственниками общаться, какие люди приходят в наш дом к нашим родственникам… Все это накладывает отпечаток на на подсознание!

Иногда одна необдуманная шутливая фраза какой-нибудь дальней родственницы (реальный пример: «Ой, какие у тебя волосики жиденькие. И кто тебя такую замуж-то возьмет?) может на всю жизнь врезаться в подсознание маленькой девочки и неосознанно управлять ее поведением.

Таким образом, девочка, став взрослой, может всю жизнь неосознанно настолько стесняться своих волос, что ни одного мужчину даже близко к себе не подпустит, лишь бы он не стал касаться ее волос и не стал их гладить. Ведь если создать отношения с мужчиной, то он непременно захочет ласкать ее и будет гладить ее по волосам в том числе…

Нет, только не это!!!

«Нет, только не это!!!», — кричит ее подсознание, увидев классного мужчину и управляя ее поведением так, чтобы сбежать от него еще до вступления каких-либо отношений с ним (и уж тем более ласк!).

«Я не хочу пережить этот позор, чтобы такой классный мужчина, как ОН, касался меня и потом бросил, потому что у меня такие «жиденькие волосы». Я этого не переживу. Лучше сразу не начинать никаких отношений. Все равно я ему не понравлюсь. Лучше найду себе мужчину попроще, надежного, лишь бы не пил, не курил и не бил… » — безмолвно день ото дня кричит подсознание!

Это реальный пример из жизни одной очень красивой молодой девушки! И вы видите, как «неблагоприятная» программа в голове, управляя 98% поведения (жесты, мимика, тембр и интонация голоса, реакции и прочее поведение), калечит женское счастье этой молодой девушки.

И если она реально выйдет замуж не за такого мужчину, о котором мечтает (потому что стесняется его), а просто за надежного мужчину не любя его, то она обречена на слезы в подушку по ночам всю оставшуюся жизнь!!! При этом девушка не понимает, что причина в каких-то там волосах. Она этого даже не подозревает!

Поэтому я всегда говорю, что наше подсознание — это наш волшебник, оно сделает все, что мы пожелаем… НО!!! Только в том, случае, если вы ЗНАЕТЕ как оно управляет вами и какие «каверзные штучки» может вытворять. И если это знать (эти штучки) и устранить их, перед женщиной открываются дополнительные горизонты счастья в виде 98% новых (не использованных ранее) возможностей!!!

Вы думаете «Стерпится — слюбится!»??? Ничего подобного!

Забудьте мысли «Твоей любви хватит на нас обоих»! Это придумали неудачницы, которым не хватает духа искать СВОЕГО классного мужчину, о котором они по-настоящему мечтают!

Им не хочется выходить из зоны своего комфорта, чтобы начать общаться с такими роскошными мужчинами, о которых они мечтают, привлекать именно таких мужчин в свою жизнь и начать создавать самые красивые отношения с одним из таких мужчин. С самым лучшим, любимым и единственным! (А не с надежным, лишь бы не пил!).

Однажды я сильно ужаснулась от боли, когда одна пожилая женщина сказала мне: «Не верь тому, что любви мужчины хватит на обоих партнеров». И она рассказала мне свою печальную историю, когда она, будучи молодой наивной девушкой, совершила именно такую ошибку! Это была женщина, которая работала таксистом и подвозила меня по моим делам.

Закончила она свой рассказ фразой: «Его любви на нас двоих хватило ровно на 11 лет! Больше я не выдержала…»

Я реально в тот раз расплакалась… И даже сейчас, когда пишу эти строки, на глаза накатываются слезы…

Она рассказала, что больше она не смогла жить с нелюбимым человеком, не со своим мужчиной… Но новые отношения строить было некогда, потому что у нее на руках остались двое детей, которых нужно было кормить, одевать и учить. И все ее время уходило именно на это, на то, чтобы прокормить их, зарабатывать деньги, а на себя уже не оставалось ни малейшей капли времени и сил…

Это не единичная судьба загубленного женского счастья по вине заложенной в голове «негативной» программы!

Ведь это не единичная ошибка молодых девушек, которые не осознавая того сами, совершают такие страшные ошибки!!! И расплачиваются потом всю свою жизнь в виде несбывшихся надежд о счастливом будущем!

Чтобы подробнее рассказать вам еще о нескольких ложных негативных программах в подсознании женщины и их страшном влиянии на женское счастье (а вернее на его отсутствие), я записала для вас 4 коротких видео.

В них разобраны КОНКРЕТНЫЕ реальные примеры ложных убеждений и ограничений:

1) Негативное убеждение женщины о себе,

2) Негативное убеждение женщины относительно мужчин,

3) Негативное убеждение женщины о семейной жизни,

4) Ложная модель поведения, воспринимаемая женщиной за образец поведения во взрослой жизни.

Обязательно посмотрите эти небольшие ролики и никогда-никогда-никогда не совершайте подобных ошибок!

КОНКРЕТНЫЕ реальные примеры ложных убеждений и ограничений

Видео#1. Ложные установки о себе (длит-ть 9 мин.).

Видео#2. Ложные установки о мужчинах (длит-ть 6 мин.)

Видео#3. Ложные установки о браке (длит-ть 11 мин.)

Видео#4. Ложные модели поведения, воспринимаемые за образец (длит-ть 13 мин.)

Не совершайте таких страшных женских ошибок, умоляю вас!!! Статистика российских разводов итак слишком печальная — более 500 тысяч семей распадаются каждый год! Процент разводов страшный — 65%.

Не попадайте в число этой ужасной статистики. Ищите СВОЕГО мужчину! Такого, о котором вы по-настоящему мечтаете!!! А не такого, которого вы думаете, что заслуживаете.

Рекомендую вам прочитать также статью . В ней я еще более подробно рассматриваю — почему же наше подсознание управляет нашей жизнью? Как научиться самой управлять им для того, чтобы обрести свое настоящее женское счастье. Никакие шмотки не заменят наш образ мышления и наших подсознательных программ.

Именно с этого нужно начинать путь к своему будущему семейному счастью.

Обещанные бесплатные уроки по системе ментальной практике (технике РАБОТАЮЩЕЙ визуализации) .

Искренне верю в вас! И желаю самого красивого женского счастья на свете!!!

Ваша Юлия Аксенова

P.S. Если у вас есть такие же реальные примеры, когда жещина совершила подобную ошибку результате ложных убеждений — поделитесь ею, пожалуйста, в комментариях! Пусть другие девушки осознают, что нельзя поступать таким же образом. И, может быть, мы с вами хотя бы чуть-чуть, улучшим эту печальную статистку распадов браков!