Свадьба это не только красивые слова в ЗАГСе, н и великолепная возможность весело и интересно провести время. Для достижения этой цели мы подобрали веселые конкурсы на свадьбу, смешные, прикольные, которые не позволят гостям скучать. Но скучать не должны так же молодожены, пусть свадьба запомниться им как самый радостный день.

Конкурс розыгрыш о первенце

Ведущий должен вынести достаточно большие ползунки, сшитые специально для этого случая. Одну штанину можно завязать голубой ленточкой, вторую — розовой.

Можно сшить ползунки разноцветными штанинами, одна голубая, а другая розовая. Главное правильно озвучить условие: каждый гость должен положить в ползунки маленький подарок (например, денежку, конфетку, игрушку).

Если больше предметов окажется в штанине голубого цвета, то первым у молодоженов родиться мальчик, а если в розовой то девочка.

Если у гостей нет с собой разных предметов для подарка, можно предложить им просто класть мелочь, деньги, соответственно в какого цвета штанине окажется большая сумма, голубой или розовой, то первым родится мальчик или девочка.

Конкурс комплиментов на свадьбу за столом

Этот конкурс можно проводить за столом. Ведущий просит всех мужчин по очереди говор комплименты невесте. Заде можно усложнить, если все комплименты будут начинаться на одну букву. А все женщины за столом должны говорить комплименты жениху. Побеждает тот кто наговорит комплиментов больше других.

Конкурс перетягивание каната

Такой конкурс как перетягивание каната рассчитан на участие гостей. Ведущий организует две команды, первая — со стороны невесты, вторая — со стороны жениха. Лучше чтобы в конкурсе участвовали не менее 5 человек в каждой команде. Команды получают канат со словами: «Чья родня победит, тот и будет править в семье».

Поздравления для молодоженов

Особой популярностью на свадьбах пользуются музыкальные конкурсы и розыгрыши. Из гостей выбирают трех человек, которые хотят поздравить молодоженов. Им дают по листку бумаги, на котором написаны слова.

Желательно подобрать легко рифмующиеся и незамысловатые слова.В течении пяти минут участникам предлагается написать песню с поздравлениями для молодоженов. Самый интересный момент наступает тогда, когда уже достаточно подгулявшие участники начинают петь свои сочинения.

Жениться надо так, чтобы тамада ещё доплатил за то, что его позвали.

Конкурс фанты

Фанты — очень популярная на свадьбах игра. Для нее отбирают всех желающих участвовать. Ведущий просит у невесты одолжить ему ее туфельку. Затем все участники кладут туда свои фанты: пробки, конфеты, листочки бумаги, монеты.

Главное — следить ща тем, чтобы не был одинаковых фантов. Затем туфелька отдается невесте. Она вытягивает предметы и дает их обладателям задания: спеть, станцевать, произнести тост, рассказать анекдот и т. п.

Вам может быть интересно:

Конкурс ручеек

Ведущий вызывает одинаковое количество игроков со стороны жениха и невесты, не менее 5 человек с каждой стороны. Они выстраиваются в две шеренги, растояние мжду которыми не менее 1 м.

Ведущий берет яблоко или апельсин и передает первому стоящему в одной из групп. Тот должен зажав предмет в коленях, пронести его на противоположную сторону и передать в коленки первому стоящему в другой колонне.

Так делают все игроки по цепочке. Каждый, кто уронит предмет, выбывает. Участник, оставшийся последним, получает звание почетного гостя в доме у молодоженов.

Готовясь к свадьбе, моя невеста выбирает украшение зала, музыку. Я занимаюсь бытовой стороной вопроса: переписываю имущество на родителей.

Аукцион

Часто на свадьбе поводят аукционы. Их проводят где-то в середине банкета. Выставлять на «торги» можно что угодно.

• Столовые приборы. Не доходите до крайности и не оставляйте какого-либо гостя без прибора, если он не участвовал в конкурсе или мало предложил.
  • Танец с невестой.
  • Кусок свадебного торта.

И многое другое. Оплата может быть как деньгами, так и действиями: танцем, песней.

Веселый конкурс: сообразим на шестерых

Из числа гостей вызывают шесть мужчин. Им предлагается шесть рюмок с прозрачной жидкостью. Гостей предупреждают, что в одной из рюмок водка, а в остальных вода. Мужчины должны выпить жидкость так, чтобы даже мимикой не показать что у кого-то из них водка. Гости угадывают кто себя выдал. В конце конкурса всем объявляют, что водка была в каждой рюмке!

Выбор самого крутого мужчины в зале

Для этого конкурса вызываются желающие мужчины. Условия игры: мужчинам задаются каверзные вопросы, а они должны найти на них остроумные ответы. Роль судей в этом конкурсе выполняют женщины. Самому остроумному в подарок бутылка коньяка, водки и т.п. Примеры вопросов:

1. Нужен ли в школе урок целования? Обоснуйте свое «да». Если — нет, то почему?
  2. Говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. А как найти путь к сердцу женщины?
  3. «Не хочу учиться, а хочу жениться.» Представьте, что эту фразу сказали вы. Нам интересно узнать причину вашего желания.
  4. Считается, что лаской можно добиться большего, чем грубостью и силой. Объясните нам, чего можно добиться лаской в семейной жизни?
  5. Задание усложняется: предлагаю описать наших молодых, но не словами, а с помощью мимики и жестов.
  6. Как самые крутые, вы, безусловно, знаете, как можно ласково назвать женщину. Поделитесь с нами своим жизненным опытом по этой части.
  7. Говорят, что глаза влюбленных все рассказывают за них. Расскажите нам своими глазами о своей любимой.
  8. Вы когда нибудь посещали остров любви? Нет! А каким вы его себе представляете?
  9. Многие считают, что счастье хрупкое, как стекло. А каким вы видите свое счастье? Счастье молодых? Ваши пожелания.
  10. Последний вопрос на засыпку: сочините четверостишие про новобрачных.

Самому остроумному по решению женской половины гостей присуждается звание самого крутого парня и вручается приз.

Веселые конкурсы на свадьбу для жениха и невесты

Прогноз на будущую жизнь

Для начала нужно приготовить 4 бокала, в которую нужно налить обычную кипяченую воду. В первый бокал насыпать немного сахара, во второй — ложку соли, в третий добавить немного лимонного сока, в четвертый небольшое количество левомицетина. Жених и невеста должны вместе выбрать один из стаканов.

Если они выбирают бокал с водой подслащенной сахаром, семейная жизнь у них будет сладкой и романтичной.

Если с лекарством — горькой, и свои проблемы они должны решить, как принято на свадьбе — поцелуями.

Если молодожены выбрали воду с солью — совместная жизнь их будет соленой, острой и интересной.

С лимонным соком — семейная жизнь будет с кислинкой и изюминкой.

Может быть, свадьба обошлась бы и без драки, но молодые начали вскрывать конверты.

Конкурс свадебные прятки

На свадьбе всегда присутствуют дети, поэтому можно провести такую игру. Все дети должны встать в круг, в центр которого выводят молодых. Им завязывают глаза, раскручивают и ставят спиной друг к другу. По команде дети разбегаются в разные стороны, однако не очень далеко.

Можно даже огородить пространство веревкой или стульями Жених и невеста должны поймать хотя бы одного ребенка. Если первым буде пойман мальчик, значит, их первенцем станет мальчик. Если девочка, то первой родится девочка.

Угадай имя первенца

Для этого конкурса нужно приготовить несколько воздушных шариков, в которые нужно положить записки с именами будущих детей. Жениху и невесте предлагается выбрать по одному шарику, проколоть их и посмотреть что же они выбрали. Если чувство юмора жениха и невесты позволяет, можно написать шуточные имена, ласковые прозвища или имена сказочных героев.

Веселый конкурс на свадьбе с шариками

Для этого конкурса так же нужно приготовить шарики с записками. Жених и невеста по очереди прокалывают шары и читают записки. Вот некоторые примеры надписей на записка:

1. Чинить, строгать, ломать и строить — все это делать буду я.
  2. Если позовут друзья, то в ресторан отправлюсь я.
  3. Шить и вязать — моя судьба.
  4. По магазинам бегать, сметать все с полок мне предсказано с рождения.
  5. Водить машину буду я.
  6. Читать газеты на диване — повезло, я буду делать это каждый день.
  7. Построить дачу мне придется.
  8. Ремонт в квартире будешь делать ты.
  9. А брюки гладить буду я.
  10. Болтать с соседкой буду я.
  11. Стирать пеленки буду я.
  12. Обед готовить будешь ты.
  13. С ребенком нянчиться придется тебе.

На свадьбе друзей побежала ловить букет, потом опомнилась и вернулась. Видели бы вы глаза моего мужа!

Тест на совместимость для жениха

Муж обязан доказать, что он подходит своей возлюбленной гораздо больше, чем любой другой мужчина на земле. На столе в центр кладется фото молодой жены, а по кругу изображением вниз раскладывают несколько снимков с другими мужчинами, среди которых и фото мужа.

Новобрачный берет фотографии по одной, переворачивает и кладет возле фотографии жены.

Если вытянутое фото не его, он должен придумать три причины, по которым этот мужчина невесте не подходит. Далее жених снова тянет снимок. Когда парню попадается его фотография, он должен привести неопровержимые доказательства, почему он идеальная пара для невесты.

По ряду причин, некоторые молодожены предпочитают праздновать день своей свадьбы в узком семейном кругу и с небольшим количеством друзей. При этом многие считают, что организовать настоящее торжество в домашней обстановке не представляется возможным, но это необоснованный миф, который данная статься с легкостью развеет.

Правильно подготовив развлекательную программу и конкурсы на свадьбу дома, можно вдоволь навеселиться и прочувствовать всю атмосферу торжественного праздника. Не зацикливайтесь на месте проведения, лучше пустите все силы и фантазию на подготовительный процесс.

Как выбрать

Если Вы решили организовать День свадьбы без тамады, то не отказывайтесь от разного рода развлечений. Если пространство позволяет, выделите место для танцев и конкурсов.

Чтобы у всех присутствующих было ощущение праздника, украсьте помещение декоративными элементами . В самом начале торжества некоторые гости еще не слишком раскрепощены, поэтому с помощью соревнований и конкурсов Вы сможете их «расшевелить». Но в первую очередь предлагайте такие задания, которые поспособствуют знакомству гостей и их общению друг с другом.

Начинать конкурсную программу можно уже в процессе выкупа невесты. Жениху и его команде придется пройти ряд испытаний, чтобы дойти до нужной цели. К примеру, можно на первом этапе предложить жениху и его друзьям переодеться в нарядные костюмы и станцевать заводной танец «цыганочку». Если испытание будет пройдено достойно, то всем присутствующим можно продвинуться дальше, к следующему заданию.

Предложите новоиспеченному супругу найти отпечаток губ своей возлюбленной среди других, которые размещены на плакате.

Можно предложить такое задание – каждый свой шаг жених сопровождает новым признанием в любви.

Далее, когда гости уже будут сидеть за столом, в перерывах между застольем нужно проводить конкурсы. Начинайте с самых простых, постепенно создавая интригу. Каждый новый конкурс должен быть интереснее предыдущего. Чтобы гостям было что вспомнить, руководствуйтесь здравым смыслом, который будет сопряжен с юмором.

Смех – главный спутник свадебного торжества. Как вариант, начать конкурсную программу можете с этих незамысловатых игр, которые развеселят всех приглашенных. «Какой ты папа?». Для участия пригласите 3–4-х мужчин. Перед ними на столе лежит 4 игрушечных пупса и столько же подгузников.

«Протяни веревочку». Необходимо сформировать 2 команды, в каждой из которых будет 5 человек.

Нужно заранее приготовить 2 длинные веревки и привязать на их концы ложки. Далее каждый участник должен протянуть через свою одежду эту ложку и передать другому. Та команда, которая быстрее справится с заданием, выигрывает.

«А тебе на букву….». Данное соревнование не только веселое, но и полезное для всех присутствующих. В нем нужно будет проявить смекалку и оригинальность. Суть заключается в следующем: поочередно гости начинают говорить пожелание-тост на выпавшую по порядку букву. Например, первый гость начинает поздравление с буквы А, второй с Б и т.д.

Конечно, когда слишком много людей присутствует, данный конкурс не очень уместен, поскольку он утомит всех.

А если ваша компания не более 15 человек, то в самый раз провести алфавитную разминку. Самое оригинальное и веселое поздравление считается выигрышным.

«Поиск прищепок». Данный конкурс известен многим, поскольку он присутствует на свадьбах часто. Это можно объяснить лишь тем, что он на самом деле веселый и интересный. Для участия пригласите 2–3 пары участников, мужчин и женщин.

Партнеру завязывают глаза, а на одежду женщины цепляются прищепки, на разные места. Количество должно быть равным у всех пар. Как только начинает играть музыка, конкурсанты должны нащупать прищепки и снять их с партнерши. Кто быстрее справится с заданием, того и приз. Тот факт, что праздник будет отмечаться в домашней обстановке, совсем не означает, что можно обойтись без похищения невесты. Когда гости и сам жених расслабятся и потеряют бдительность, нужно и действовать.

Похитители в самый неожиданный момент воруют молодую девушку, а на ее место садится кто-то из друзей-разбойников.

Жениху можно дать карту, заранее подготовленную, по которой он сможет добраться до своей суженой. Но по пути нужно преодолевать ряд препятствий.

Деньги могут служить поводом для подсказок. Вы можете заранее договориться с кем-то из соседей и спрятать невесту в их квартире.

«Конкурс со стулом». Подобное развлечение известно каждому, потому как проводится оно не только на свадьбах, но и на других праздниках. Смысл состоит в том, что по кругу расставляется определенное количество стульев и вызываются для участия добровольцы. Их должно быть на одного меньше, чем стульев. Далее включается заводная музыка, под которую участники должны ритмично двигаться вокруг расставленного инвентаря. Как только музыка останавливается, каждый должен успеть сесть на стул.

Учитывая, что стульев на один меньше, чем участников, кому-то места не достанется, соответственно человек выбывает из игры, при этом убирается еще один стул.

Так продолжается до тех пор, пока не останется один победитель. Конкурс довольно энергичный и веселый. Придется по нраву многим.

«Мой ласковый и нежный …. ежик». Этот конкурс проводится для жениха и невесты. Он наполнен романтизмом и нежностью. Для его воплощения понадобится 2 яблока и коробок спичек. В каждый фрукт втыкаем много спичек, формируя таким образом фигурку ежика. Затем каждый из супругов должен вытаскивать по одной спичке, при этом произнося какое-нибудь ласковое слово в адрес своей половинки.

Так продолжается до тех пор, пока «ежик» не станет лысым.

Примеры смешных игр

Помимо конкурсов, можно развлекать гостей играми, которые будут смешными и интересными в тоже время.

Игра «Что будешь делать ты?». Для этой игры нужно заранее приготовить карточки, на которых будут написаны самые разные обязанности супругов, которые им придется выполнять по ходу семейной жизни.

Также пригласите человека, который будет держать поднос с карточками. Итак, жених и невеста по очереди берут перевернутые карточки, и начинают вслух зачитывать свою обязанность.

При этом начиная с такой фразы: «Я буду…».

Варианты надписей на карточках:

• гладить;
  • смотреть футбол;
  • выносить мусор;
  • распоряжаться деньгами;
  • часами разговаривать по телефону;
  • пить пиво и лежать на диване;
  • бездельничать;
  • приносить кофе в постель;
  • мыть посуду;
  • выгуливать собаку;
  • делать уроки с детьми;
  • ходить по гостям и т.д.

Такой вариант игры станет забавным и смешным, поскольку жениху может достаться совсем не мужское обязательство, так же, как и невесте не женское. На это и рассчитано развлечение.

Из добровольцев формируются две команды. При этом они должны стать так, чтобы шло чередование мужчин и женщин. Участники поворачиваются друг к другу лицами, и между их лбами кладётся небольшой мячик.

Задача заключается в том, чтобы передать этот мяч следующему игроку таким же образом, без касания рук. Та команда, которой первой удастся справиться с таким сложным, но веселым заданием, и побеждает.

Игра «Найди место для поцелуя». Для этой слегка эротичной игры понадобится несколько пар участвующих. Соответственно в паре должен быть мужчина и женщина. Суть заключается в том, что парень из первой пары называет место, в которое он поцелует свою партнершу, например, щечку.

После поцелуя, следующий участник называет другое место для поцелуя своей партнерши.

Тем самым места для поцелуев постепенно уменьшаются, а интерес, наоборот, повышается. Проигрывает в этой игре тот, кто не найдет места, куда может поцеловать свою партнершу.

Чтобы не возникало обид или конфликтов, лучше для участия выбирать незамужних участников, все-таки реакции бывают разные, это стоит учитывать.

Веселая игра «Курочка Ряба». Для участия в этой игре выходят несколько пар, мужчины и женщины. Каждая пара должна стать спинами друг к другу. Между ними (в области лопаток) кладётся сваренное вкрутую куриное яйцо. На пол ставится пластмассовая мисочка. Суть заключается в том, чтобы пара участников положила яйцо в миску, и при этом оно осталось целым. Те, кто справятся с поставленной задачей, получают приз.

Смешная игра «Угадай сказку». Чтобы максимально смешно провести данную игровую сценку, заранее подготовьте нужную атрибутику. А именно, наряды и небольшие декорации.

Для участия выберите нужное количество человек и ведущего. Далее Вы распределяете роли между участниками.

За основу сюжета берется любая, всем известная сказка, например, «Колобок» или «Репка». Участникам выдается их текст. Ведущий зачитывает ход развития сказки, а участники выполняют сюжетные задания и в нужный момент произносят свои слова.

При этом для участия берите и тех, кто будет исполнять роль ветра, деревьев, птиц и т.д. Будьте уверены, что такая игровая вариация сказки рассмешит всех до слез . Подвыпившие гости будут сами менять сюжет, делая его уникальным и невероятно смешным.

Конкурс «Нравится или нет?». Этот невероятно смешной и поистине отпадный конкурс приведет в восторг каждого. Принять участие в нем могут абсолютно все желающие. Всех игроков нужно выстроить в ряд. При этом каждый должен вслух по цепочке произнести то, что ему нравится и не нравится в соседе, стоящем справа от него.

После этого ведущий предлагает укусить то место, которое не понравилось, а то которое пришлось «по вкусу» поцеловать.

Только представьте реакцию участников и заразительный смех, который будет раздаваться от процесса выполнения задания.

Танцевальный конкурс «Делай как я, делай лучше меня». Чтобы еще больше «разогреть» гостей, предложите им потанцевать, но не совсем обычным образом. Сделайте круг из всех желающих, ведущий становится в центр и под веселую музыку начинает делать определенные танцевальные движения.

Все начинают за ним повторять, затем он выбирает себе замену и меняется с ней местами. Таким образом, все танцующие показывают разные движения, которые все будут повторять. Конкурс для гостей «Вопрос-ответ». Для этой игры заранее подготавливаются карточки с ответами и вопросами по отдельности. Набирается команда из тех, кто будет задавать вопросы, и из тех, кто будет на них отвечать.

Можно раздать карточки в произвольном порядке всем гостям, если их не слишком много.

Варианты вопросов для карточек:

• Любите ли вы сплетничать?
  • Мечтаете ли станцевать на столе?
  • Часто вам приходится врать?
  • Правда ли, что у вас есть любовник/ца?
  • Скажите честно, хотите устроить драку?
  • Частенько выпиваете?
  • Имеете заначку от жены (мужа)?
  • Любите ходить голышом по дому?
  • В душе петь любите?
  • Мечтаете о татуировке на интимном месте?

Варианты ответов для карточек:

• Конечно же, особенно когда без одежды.
  • Ну, этот вопрос лучше задать человеку, сидящему слева от меня.
  • Если скажу правду, то домой больше не пустят.
  • Сегодня Вы сами все увидите и убедитесь лично во всем.
  • Только в ночное время.
  • Да, но мне стыдно говорить это при всех.
  • Ну да, я балдею от этого.
  • А разве Вы в этом сомневаетесь еще?
  • Налейте мне еще, тогда все расскажу.
  • Ну, вообще-то это все уже давно знают, я не скрываю этого.

Игра «Угадай мелодию». Для участия приглашаются 2-3 участника.

Включаются нарезки из популярных и не очень песен, тот, кто понял, что это за песня, должен поднять руку и выкрикнуть «стоп». Тот участник, который угадал больше всего песен, побеждает.

Конкурс «Выполни задание». Для участия нужно создать две команды из пяти человек. Каждый участник должен опустить руку в мешочек и достать из него бумажку с заданием. После того, как все участники выполнят свои задания, гости с помощью аплодисментов определят победителей. Возможные варианты заданий:

• спеть песню;
  • станцевать эротический танец;
  • поцеловать всех присутствующих в зале женщин в ручку;
  • поцеловать всех присутствующих мужчин в щечку;
  • собрать в шляпу деньги;
  • проползти под столом;
  • признаться в любви соседу справа;
  • поругаться с соседом слева;
  • выпить рюмочку спиртного на брудершафт с соседом справа;
  • пригласить на медленный танец человека, стоящего напротив.

В этом видео – еще один смешной конкурс для вашей свадьбы:

Каким бы веселым и дружным не был коллектив, приглашенный для свадебного праздника, без конкурсов и игр не обойтись. Именно они позволяют вдоволь «оторваться» и повеселиться. После таких развлечений, наверняка, будет приятно вспомнить все моменты из прошедшего праздничного дня. Чем ярче начнется ваша семейная жизнь, тем прекраснее она будет и в дальнейшем. А какие вы знаете веселые конкурсы на свадьбу?

Любовь Иванова

Время на чтение: 5 минут

А А

Многие молодожены думают как сделать свадьбу интересной для гостей. Для этого достаточно заказать огненное шоу, пригласить музыкальный коллектив, придумать прикольные и танцевальные конкурсы на свадьбу, которые оживят мероприятие.

Банкет -- важнейший этап свадьбы. К его организации подходят с ответственностью -- украшают зал, создают вкусное меню, придумывают интересную развлекательную программу.

Нужно постараться, чтобы конкурсы на свадьбу получились универсальными, как конкурсы на Новый год . На свадьбу придут не только молодые люди, но и дедушки с бабушками. Следовательно, конкурсы должны подходить и для участников в возрасте.

Я предлагаю вашему вниманию 10 интересных вариантов.

1. “Спеть песню”. Ведущий загадывает определенное слово, а участники все вместе напевают песенку, в которой присутствует это слово. По завершению маленького концерта самый голосистый гость получает приз. Если гостей много, конкурс можно повторить несколько раз.
  2. “Одеть другого”. Участников конкурса разбивают по парам. Каждая пара получает в распоряжение пакет с одеждой. Один член пары завязывает глаза, а второй его одевает. Поверьте, результат всех развеселит. Особенно, если в пакет положить шуточные предметы одежды.
  3. “Частушки”. Простой, задорный и веселый конкурс. Гостям нужно придумать и спеть частушки про молодоженов.
  4. “Лопнуть шарики”. Участников конкурса разделяют на две команды. Ниткой к ногам каждого участника привязывают шарик. Игроки должны лопнуть шарики противников. Команда, у которой не осталось шаров, проигрывает.
  5. “Доказать любовь”. Жених должен как можно сильнее завязать полотенце. Так он сможет продемонстрировать невесте свою любовь. После этого ему предстоит развязать узел, чтобы показать, что любой конфликт он разрешит.
  6. “Заветная лента”. Участники конкурса пары из девушки и парня. Девушка держит в руке ленты, скрученные в моточек. Парень зубами берет конец ленты и пытается обмотать девушку. Так он создает определенную одежду. Побеждает пара, которой удастся создать самый аккуратный и красивый костюмчик.
  7. “Бюджет семьи”. Игроков делят на два коллектива. Им необходимо знать цены в стране, поскольку тамада спрашивает, сколько стоит определенный продукт. Участникам команд придется быстро отвечать. Команда, которая дает быстрые и правильные ответы, побеждает.
  8. “Ручеек”. Подходит для молодежи. Игроков поделить на пары, и попросить образовать коридорчик. Участник без пары проходит через коридор, выбрав симпатичного себе человека. Игрок, который лишился пары, проделывает аналогичные действия.
  9. “Порвать бумагу”. Несколько участников садятся на скамейки или стулья и кладут на колени по листику бумаги. После этого на руки парням подсаживаются девчонки. Им предстоит без рук разорвать эту бумагу. Победит пара, бумага которой порвется сильнее всего.
  10. “Налить в бокал”. Участвуют в конкурсе пары. Девушка зажимает между ног бокал, а молодой человек -- бутылку коньяка или шампанского . Парень добирается до девушки и наполняет ее бокал содержимым бутылки. Затем молодой человек должен без рук выпить содержимое бокала. Побеждает быстрейшая пара.

Я предложила 10 интересных и прикольных конкурсов на свадьбу . Я считаю, что эта подборка весьма удачная и развеселит свадебное мероприятие.

Видео самых смешных конкурсов

На этом разговор не заканчивается. Впереди вас ожидает не менее интересный материал, посвященный развлечениям на свадьбе. Продолжайте читать и мотайте на ус.

5 самых смешных конкурсов на свадьбу

Выбрать свадебные конкурсы не просто. В ходе решения этой задачи учитывайте вкусы гостей и пожелания молодоженов.

Предлагаю рассмотреть 5 смешных вариантов, которые развлекут гостей, поднимут настроение и создадут веселую атмосферу.

1. “Веселый докладчик”. Тамада предлагает участникам стать докладчиками. Каждый конкурсант говорит скороговорку, с конфетой во рту. Побеждает правильно рассказавший больше скороговорок.
  2. “Надувание шаров”. Лучше всего подходит для мужчин, желающих продемонстрировать силу. Мужчины раздувают воздушные шарики, пока они не лопнут. Победа достается тому, кто быстрее конкурентов лопнет все шарики.
  3. “Гладиатор”. На талию мужчин привязывают веревки с маленькими предметами. К примеру, спичечные коробки или пластиковые новогодние игрушки . Длина нитки должна позволять коробку болтаться по полу. Участники пытаются прижать ногой к полу коробочку противника. Кто быстро справиться с задачей, вступает в противостояние с иным оппонентом.
  4. “Быстрый и внимательный”. Участники конкурса занимают места за столом, на котором лежит приз. Как только ведущий завершит отсчет, участники должны убрать награду со стола. Сделать это не так легко. Чтобы усложнить задачу, тамада может использовать различные числа. Приз достанется самому ловкому и внимательному игроку.
  5. “Футбол”. Участники выполняют телом разнообразные движения и без рук раскачивают картофель, привязанный к поясу. Картофелиной нужно попасть в маленькую коробочку и продвинуть ее в сторону ворот. Побеждает участник первым забивший гол.

Видео оригинального варианта

7 конкурсов для гостей

Если ваши друзья, у которых намечается свадьба , выделили вам роль тамады, а в этом вопросе вы полный новичок, предлагаю проверенные временем конкурсы на свадьбу для гостей.

Больше всего времени гости свадебного мероприятия находятся за столом. Чтобы посиделки не стали массовым поглощением праздничных блюд, гостей время от времени развлекают.

Не трудно догадаться, что основное преимущество застольных конкурсов в том, что гостям не придется вставать из-за стола.

1. “Комплименты”. Ведущий обращается к гостям с просьбой поочередно выразить в адрес молодоженов несколько комплиментов. Повторяться запрещено. Победа достается гостю, который произнесет заключительный комплимент. Победителю вручают забавный приз.
  2. “Семейные пословицы”. Тамада зачитывает гостям пословицы на тему семьи. Это касается только начала пословиц, гости должны их закончить. Победителем становится участник, который наберет наибольшее количество баллов, правильно закончив примету или пословицу.
  3. “Веселые синонимы”. Перед тостом ведущий напоминает гостям, что русскую свадьбу представить без бодрящего и веселящего напитка, например, водки или ликера , сложно. После этого он озвучивает слово “выпить” и предлагает им придумать синонимы. Победителем становится гость, из уст которого прозвучит наибольшее количество синонимов.
  4. “Слепой официант”. Тамада выбирает пару и завязывает им глаза. Мужчина садится на стул, а женщине дают тарелку с рюмкой водки, бутербродом и салатом . Девушка должна немного поработать официанткой и обслужить клиента.
  5. “Семейный ресторанчик”. Участвуют только женщины, готовые показать всем способности в кулинарии. В их распоряжение поступят самые разнообразные несовместимые продукты. Из них им предстоит приготовить салат . Победа достанется участнице, которая приготовит блюдо, задействовав максимальное количество ингредиентов.
  6. “Орешки”. Участвуют только женщины. Орехи положить на стулья, после чего усадить на них участниц. Каждая женщина называет количество орехов на ее стуле. Побеждает женщина, которая быстрее остальных назовет правильное число.
  7. “Угадай мелодию”. Для проведения конкурса потребуется нарезка популярных песен. После начала звучания мелодии игрок, который ее угадал, поднимает руки и говорит “стоп”. Затем гость называет композицию. Побеждает гость с наибольшим количеством угаданных песен.

Скороговорки

Итак, гости активно поучаствовали в конкурсах. Пришла пора поработать на публику и молодоженам.

5 конкурсов для жениха и невесты

Главное, чтобы конкурсы не задевали самолюбие участников, позволяли проявить остроумие, способствовали становлению позитивного настроя.

Практически все конкурсы ориентированы на быстрое знакомство гостей. Как результат, даже самым застенчивым личностям удается освоиться в новой обстановке.

1. “Шантаж”. Для проведения потребуется список вопросов. Молодоженов отводят в сторону. Муж берет супругу на руки и идет к своему столу. Сделать шаг он может только после положительного ответа на коварный вопрос.
  2. “Турнир молодоженов”. Конкурс поможет узнать, как хорошо молодожены подготовлены к семейной жизни. Это своеобразный марафон. Виновников торжества можно заставить чистить картошку, пришивать пуговицы, забивать гвозди и даже пеленать ребенка.
  3. “Угадай супруга”. В центре помещения ставят несколько стульев, на которые садятся несколько гостей и жених. Невеста, с завязанными глазами, угадывает суженного по определенному органу. Например, ухо или нос. После угадывает жену и супруг.
  4. “Палач”. Потребуется подготовить несколько вопросов и два кувшина с водой. Невесте предстоит сыграть роль пассивного палача, а жениху стать жертвой. Кувшин -- гильотина. Если жена даст неправильный ответ на вопрос тамады, содержимое кувшина выльют на мужа.
  5. “Семейный огонь”. Гости должны выстроиться в две шеренги и образовать коридор. Ширина коридора около 3 метров. Молодоженам необходимо пройти через коридор, держа в руках зажженные свечи. Им следует сберечь огонь, поскольку гости будут на него дуть.

Вот такие забавные конкурсы на свадьбу для жениха и невесты весьма популярны в наше время. Вообще, количество подобных конкурсов исчисляется тысячами. Но, я считаю, подборки из 5 популярных вариантов вполне достаточно, чтобы молодожены продемонстрировали свою любовь, преданность и веру.

Разве может быть свадьба без веселых конкурсов и шарад? Нет. Практически только на них построен весь торжественный вечер. За счет конкурсов гости лучше узнают друг друга, родители привыкают к новым родственникам, а сами молодожены просто расслабляются в столь ответственный для них день. Поэтому особенно важно, чтобы прикольные конкурсы на свадьбу были обязательной составляющей свадебного шоу.

Конкурсы – залог веселой свадьбы

Главное требование к конкурсу – это веселье. Только тогда он будет интересен публике. Не стоит вовлекать слишком большое количество людей, но и веселится только с одной парой не так уж и интересно. Исключение составляют тематические конкурсы для молодоженов. Их легко разделить на несколько групп в зависимости от целевой аудитории.

Конкурсы для гостей

Основная аудитория любой свадьбы – гости. Чтобы они не скучали, необходимо привлекать их к участию в различных прикольных конкурсах на свадьбе.

«Кот в мешке»

Для начала приготовьте реквизит. Это может быть любая семейная одежда ну просто невероятных размеров. Далее гости должны встать в круг и передавать друг другу мешок, в котором и лежат все эти вещи. Все действия сопровождаются зажигательной музыкой или даже танцем.

По сигналу тамады музыка прекращается. Игрок, у которого в руках остался мешок, должен вытащить вещь и надеть ее на себя. Победителем считается тот, на ком меньше всего одежды из мешка. Остальные танцуют зажигательный танец.

«Загони в ворота»

Гостям на свадьбе раздаются билеты, на которых написано, кто участвует. Все участники встают в ряд. К поясу каждого гостя привязывается на веревке бутылка пива, свисающая до пола. На полу же располагается мячик. Задача – довести мячик до конца (загнать в ворота), расшатывая бутылку на нитке. Игрок, выполнивший условие первым, получает приз: конфету или яблоко, а остальные читают стихи с поздравлениями.

«Где мои прищепки?»

Попробуйте рассмешить гостей на свадьбе, сыграв в «Где мои прищепки?». Это не просто прикол, а умопомрачительный процесс. Участвуют несколько пар «мужчина-женщина». Одному из пары требуется завязать глаза, а вот на второго закрепляются по 5-6 прищепок. Побеждает тот, кто первым найдет все прищепки.

Конкурсы для молодоженов

Виновники торжества – молодожены. Чтобы свадьба не осталась у них в памяти как море хлопот, нужно привлечь их к участию в прикольных конкурсах. Например, в «Мумию».

«Мумия»

Участники делятся на две команды, и каждой дается рулон туалетной бумаги. По сигналу участники превращают в мумию по одному члену команды. Как только бумага заканчивается, ведущий дает сигнал и оценивает результаты. Не забудьте сделать фото с мумией на память.

«Живой коридор»

Для семейных развлечений молодоженов есть конкурс «Живой коридор». Для него понадобятся свечи и коробок спичек. Выстраиваются по 10-15 желающих в две колонны. Между колоннами должно быть не меньше трех метров. По этому коридору проходят молодожены, неся в руках свечи, а игроки дуют, стараясь сдуть пламя. Чем дальше пронесут свечи, тем сильнее любовь пары.

«Угадай своего суженого (суженую)»

А еще есть игра, в процессе которой выясняется, насколько хорошо молодые знают друг друга. Здесь водить должен жених. Чтобы он смог угадать свою жену, попробуйте выстроить перед ним в ряд одних девушек. Прикольнее будет, если в этот ряд поставить пару мужчин. Трогая коленку каждой «девушки» в ряду, жених
должен будет отыскать свою молодую супругу. При желании конкурс делается наоборот – для невесты.

Веселим родителей

Нередко основной груз свадебных хлопот ложится на родителей. Чтобы их развеселить, используйте прикольные конкурсы. Например, поиграйте с родителями в «чистую правду».

«Чистая правда»

Родителям ведущий задает вопросы, касающиеся детей, и говорит варианты ответов. Побеждает тот родитель, кто правильнее отвечал на вопросы. На листе вы можете написать такие вопросы, как любимый цвет жениха, размер ноги, длина волос, любимое блюдо, хобби и так далее.

«Найти зятя»

Еще прикольный конкурс – «Найти зятя». Новоиспеченной теще крепко завяжите глаза, а перед ней выстроить всех парней, которые поочередно будут звать ее. Задача – отыскать зятя по голосу.

«Мамы, мы здесь»

Подобным образом проводится конкурс «Мамы, мы здесь». Только звать мам будут отдельные пары, в том числе и молодожены. Мамы должны по голосу отыскать детей.

Привлекаем свидетелей

Отлично поднимает настроение прикольный конкурс для свидетелей под названием «Яйца».

«Яйца»

Требуется провести яйцо через левую штанину мужчины в правую, не разбив его. Для упрощения задачи вы можете использовать шарик, ну а усложнит задание взятая вместо яйца горошина.

«Свадебный сурдоперевод»

Игра «Свадебный сурдоперевод» окажется хорошей тренировкой для тех свидетелей, которые владеют пантомимой и имеют хорошее воображение. Здесь нужно будет без слов с помощью пантомимы составить портрет гостей или виновников торжества. Просмотрев немую сцену, зрители должны будут указать, кого показывает свидетель: тамаду, родителей или гостей.

«Слезы невесты»

Если свадьба наводит скуку, развеселите публику с помощью прикольного конкурса «Слезы невесты». Сама невеста при этом плакать вряд ли будет, если только от смеха. Во время игры свидетель зажимает между коленями бутылку с вином. Наклоняя ее, он должен налить вино в бокал или рюмку, зажатые в коленях свидетельницы. Сколько капель окажется на полу, столько прольет слез молодая жена за всю жизнь.

Конкурсы за столом

Устав от беготни и танцев, можно повеселиться за столом.

«Какая я?»

Для проведения конкурса «Какая я?» потребуется зеркало. Нужно глядя в зеркало говорить самому себе комплементы, но не смеяться, а вот окружающие должны любыми путями рассмешить того, кто смотрит на себя в зеркало.

«Говорящая шляпа»

Еще прикольный конкурс для свадьбы – «говорящая шляпа». Заранее записываются вырезки из песен со словами, также нужно подготовить какую-то шляпу. «Волшебную» шляпу тамада подносит к голове участника и задает вопрос: о чем он думает в этот момент. Вместо ответа звучит музыка. Участники игры могут подтанцовывать и подпевать.

Выкупаем невесту

Не обходится без прикольных конкурсов и шарад и выкуп невесты. Предложите пройти конкурс «Дракон».

«Дракон»

Возьмите стул (это будет имитация дракона) и гвоздь. А вот молоток нужно будет купить. Шутка в том, что молоток молодожену достанется надувной.

«Подставной жених»

Определить намерения жениха вы сможете с помощью конкурса «Подставной жених». Как только настоящий подъедет к дому, тут же появляется подставной, также одетый в костюм и с цветами, уверяя, что он хочет выкупить суженую-ряженую. Для эмоциональных женихов лучше подготовить видного подставного парня, одетого в камзол или в национальный костюм.

«Угадай пальчик»

В выкуп невесты вы можете включить прикольный конкурс «Угадай пальчик». В простыне требуется сделать несколько дырочек, в которые просовываются пальчики девушек (а, возможно, и кого-то из парней). Будущий молодожен должен найти свою вторую половинку по пальчику.

Внутри квартиры закройте дверь в комнату невесты обоями, намекая, что больше комнат нет. Если жених упорно будет рваться туда и порвет обои, возьмите с него компенсацию за ремонт.

Цель – веселье

Чем прикольнее и веселее будут конкурсы, тем лучше.

«А тебе сладко?»

Поднять настроение приглашенным на свадьбу вы сможете с помощью конкурса «А тебе сладко?». Дайте участникам съесть по кусочку лимона, но следите, чтобы они не только не морщились, но и говорили, какой же он вкусный. Некоторые сходят с дистанции, как только лимон коснется губ. Но есть и те, кто выдерживает это.

«Ты мне, я тебе»

Конкурс «Ты мне, я тебе». Выбираются 3-4 пары. Сначала каждому игроку требуется надеть на себя одежду, соответствующую его полу, в количестве 3-4 штук. Потом по команде девушки с парнями обмениваются одеждой. Побеждает та пара, которая быстрее сделает это.

Прикольных конкурсов для свадьбы просто не счесть. В процессе проведения прикольных конкурсов вы узнаете много нового о своих гостях. Главное – не перестараться. Выбирайте те, которые окажутся веселыми для вашей аудитории. И тогда свадьба останется в памяти приглашенных, как незабываемое торжество. Большинство конкурсов не требует сложной подготовки, но особенно гостям нравятся игры с реквизитом. Например, как в этом видео.

Не знаете, как разнообразить свадебную программу? Чем развлечь гостей? Портал для молодожёнов Свадебка.ws рад предложить готовые конкурсы на свадьбу. Оригинальный и весёлый сценарий на свадьбу с актуальными играми станет основой незабываемого свадебного торжества.

Мы предлагаем также интересные конкурсы для тамады. Особенно актуально это будет для молодожёнов, которых устраивают далеко не вся развлекательная программа ведущего. Регулируя и разбавляя сценарий, будущие супруги могут быть уверены - мероприятие пройдёт на высшем уровне. Еще

Зачем нужны развлечения для гостей?

В последнее время всё чаще стал возникать вопрос: так ли нужны конкурсы на свадебных мероприятиях? Ведь свадьбы без конкурсов регулярно проводятся по всему миру. Однако стоит понимать, что такой сценарий больше подойдёт для маленьких свадеб, где все друг друга знают и будут чувствовать себя «в своей тарелке».

И всё же, мы ЗА развлекательную программу на свадьбе, и вот почему:

1. Знакомство гостей с обеих сторон. Как правило, большинство приглашённых со стороны жениха и невесты не знакомы между собой. Общие конкурсы способствуют объединению и знакомству посторонних друг другу людей. Главное, избегать игр наподобие «команда невесты против команды жениха»;
  2. Весёлая и колоритная свадьба. Если подойти к выбору развлечений ответственно, избегая всем известных и надоевших игр, развлекательная программа удивит насыщенностью и свежестью. В новых развлечения все гостя обязательно захотят принять участие;
  3. Смешные игры на свадьбу - способ разрядить обстановку и действительно насладиться происходящим;
  4. Конкурсы для молодожёнов помогают каждому из пары раскрыться, показать себя в новых условиях. Влюблённые ещё больше узнают друг друга, открывая для себя новые эмоции и способности избранника.

Планируя свадьбу своей мечты, только вам, молодожёнам, решать, будут ли включены вековые традиции и весёлая развлекательная программа или вы поддадитесь новому витку - свадьба без развлечений и ведущего.

Свадебные конкурсы 2020: для гостей и тамады

Мир свадебных тенденций постоянно меняется. И эти изменения не обошли стороной свадебные сценарии. К счастью, избитые и тривиальные игры постепенно уходят в небытие, а новые свадебные конкурсы для тамады приятно радуют молодожёнов и приглашённых гостей. Ведь так приятно, когда не знаешь, чего ожидать от предстоящих игр и развлечений!

Выбирая свадебные забавы для гостей, учитывайте:

• Статус приглашённых ;
  • Возрастную категорию , ведь ряд конкурсов для молодой аудитории, может попросту неприемлем для старшего поколения;
  • Религиозные взгляды . Например, если на свадьбе присутствуют мусульмане, лучше отказаться от традиционного стриптиза свидетеля и свадебных конкурсов 2020 с интимным подтекстом. Помните, каждому гостю на свадьбе должно быть комфортно и весело;
  • Конкурсы для свадебного вечера должны развлекать, а не утомлять участников . Учитывайте физическую подготовку гостей;
  • Маленькие гости . Если на свадебном торжестве планируется присутствие детей, то выделите несколько конкурсов на дне свадьбы именно для них. Для ребят помладше можно выбрать игры с родителями, чтобы маленькие гости не боялись и также весело отмечали ваш праздник.

Планируя и обсуждая свадебную программу с тамадой, максимально тщательно узнавайте все детали: развлекательную программу для гостей, сценарий выкупа невесты , забавы для жениха и невесты и т.д. Так вы сможете оградить себя от неприятных неожиданностей.

Смешные игры на свадьбу

Включите в праздничную программу игры на свадьбу, и вы увидите, что в каждом госте по-прежнему живёт маленький ребёнок, которому интересно всё новое, весёлое и необычное.

Вашему вниманию прямо сейчас мы готовы предложить некоторые из них, которые:

• Проверят умение молодых и гостей обращаться с детишками;
  • Познакомят со смешными частушками на свадьбу ;
  • Раскроют художественные способности;
  • Испытают остроту ума и интеллекта;
  • Помогут раскрыть актёрские способности;
  • Продемонстрируют физическую подготовку сильной половины человечества;
  • И… многие другие игры для свадеб уже ждут вас в тематических материалах!

Активные и пассивные игры всегда будут кстати на свадебных торжествах. Вы же не хотите, чтобы ваша свадьба запомнилась исключительно роскошным столом и обилием спиртного? По-настоящему интересная и затягивающая развлекательная программа именно то, что нужно для безупречного вечера.

Конкурсы за свадебным столом

Слишком активные и энергичные игры могут утомить присутствующих на празднике. Кому нужны уставшие гости? Предлагаем обратить внимание на альтернативную программу, а именно на свадебные развлечения за столом.

Зачем нужны пассивные игры:

• В застольных конкурсах, как правило, участвует каждый гость. Это даёт возможность привлечь ко всеобщему веселью даже стеснительных участников торжества. И ещё раз предоставляется возможность познакомиться гостям с обеих сторон;
  • Гости смогут немного передохнуть после активных соревнований, предвкушая предстоящую развлекательную программу;
  • Застольные игры дают возможность присутствующим отдохнуть от произношения тостов и поздравлений, а молодым - от бесконечного «Горько!»

Игры за свадебным столом обязательно развеселят каждого присутствующего. Обилие современных развлечений позволяет каждой паре выбрать конкурсы, подходящие под стиль и тему свадьбы, с учётом жизненных принципов и вкусов.

Застольные игры будут актуальны и на юбилеях свадьбы. Интересные конкурсы на годовщину свадьбы уже !

Как развлечь гостей, не вставая из-за стола:

1. В пассивных играх практически всегда делается упор на интеллектуальные развлечения : разнообразные викторины, шарады и головоломки не только проверят смекалку участников, но и позабавят присутствующих;
  2. Проведение аукционов не менее актуально в застольных играх;
  3. Интересные конкурсы на свадьбу не могут обойтись без гадания на счастливую семейную жизнь;
  4. А почему бы не спеть? Смешные частушки вы найдёте на страницах сайт. Гости обязательно оценят подобие знаменитой игры «Угадай мелодию» или вырезки фраз из популярных мультфильмов и кино.

Выбирая игры и конкурсы, вы наполняете торжество позитивом и положительными эмоциями. Не бойтесь отдавать предпочтение новым и неизвестным конкурсам, ведь именно они помогут сделать торжество оригинальным и неповторимым!

Скрыть описание