Информация

Наведите на любой из значков, и вы увидите более подробную информацию

Спец предложение Оптовикамsign

Производитель: MaxFactor
Модель: miracle touch тон 40 creamy ivory
135.00руб
Без НДС: 135.00руб

Я давно уже переключила своё внимание на корейские биби-кремы, так как тональные масс-маркета ощутимо проигрывали им при сопоставимой цене. Но не так давно выпущенная новинка Max Factor Miracle Touch заинтересовала меня, и я на самом деле влюбилась в то, что она делает с моим лицом! Похоже, тональные кремы нового поколения действительно существуют - те, что не ощущаются на лице, сливаются с тоном кожи и практически незаметны при всё том же эффекте "фотошопа".

Тональная основа Max Factor Miracle Touch Skin Smoothing Foundation фото

Ранее я не пользовалась предыдущей версией основы (Touch Liquid Illusion Foundation) и подобными средствами в формате мусса в принципе, тем интереснее было составить своё мнение насчёт новинки, хотя, признаюсь честно, многого я не ждала.

тон 40 Creamy Ivory
тон 40 Creamy Ivory

Для себя я выбрала самый светлый оттенок из имеющихся - 40 Creamy Ivory. На официальном сайте Max Factor указано, что в России линейка включает 12 оттенков (и тон 40 не самый светлый в ней), однако во всех магазинах (Лил-март, Лэтуаль, Рив Гош) пока что линейка не расширена и включает 6 оттенков.

Тональная основа Max Factor Miracle Touch Skin Smoothing Foundation фото

При первом затесте оттенок мне показался чересчур тёмным, но таким был лишь верхний слой крема, дальше он оказался уже светлее, хоть я уже и успела испугаться. Но тем не менее 40 тон всё равно немного темноват для моей бледной кожи, к тому же я вижу явный розоватый подтон, который в данном случае мне не подходит идеально - разница с цветом шеи не критична, но всё же есть.

Тональная основа Max Factor Miracle Touch Skin Smoothing Foundation фото

Следующий за моим оттенок 45 Warm Almond гораздо более тёплый, но в то же время и более тёмный.

Текстура крема невероятная - при соприкосновении с пальцами она начинает таять, становясь более мягкой, сливочной. Это точно не мусс (хотя, кстати, в оф. источниках основа так и не называется), это именно тональная основа.

Для нанесения основы нам предложен упругий спонж, который идёт в комплекте и располагается в отдельном отсеке (для гигиеничности).

Тональная основа Max Factor Miracle Touch Skin Smoothing Foundation фото

Удивительно, но нанесение "родным" спонжем получается очень и очень хорошим! Разве, что довольно плотным - так что это на любителя. Для меня оптимальным способом нанесения основы оказалось нанесение при помощи кисти Zoeva 104 Buffer - покрытие получается более лёгким, но всё таким же ровным и гладким.

На самом деле за всё время использования (около месяца) тональной основы Миракл Тач я, в общем-то, находила только достоинства, недостатков даже и назвать не могу. Поэтому перечислю то, что понравилось:

• основа очень ровно наносится на кожу, без полос и плешей прекрасно маскирует все виды недостатков кожи (красноту, синеву, постакне), если нет сильных недостатков можно обойтись и без корректора. И я даже иногда наношу средство под глаза, из чего вытекает следующее достоинство...
    тональная основа Max Factor Miracle Touch 40 на коже (под глазами не использована)
  • тональный не подчеркивает сухость, морщинки, расширенные поры и прочие неровности рельефа кожи. Я бы не сказала, что как-то сильно сглаживает их, но немного маскирует и не выделяет - это уже отличный результат для меня.
  • при всём при этом тональный совсем не заметен на лице. Идеально!
  • даёт матовый, но естественный финиш. То есть не такой, как маска: кожа выглядит красиво, но без жирного или влажного блеска. Часто я даже не пользуюсь финишной пудрой!
  • на моей комбинированной коже (в зимнее время) проявляет чудеса стойкости: очень достойно держится в течение часов 5, не меняя своего вида на лице.

полный макияж
полный макияж

По моим ощущениям, баночки 11,5 гр должно лично мне хватить месяца на 4 (при ежедневном использовании), может быть, даже больше.

Мне ОЧЕНЬ понравилась тональная новинка Макс Фактор и, судя по отзывам блогеров, она действительно удалась - плохих отзывов на неё я пока не встречала.

Ваше имя:

Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке: