Информация

Наведите на любой из значков, и вы увидите более подробную информацию

Спец предложение Оптовикамsign

Производитель: Real Techniques
Модель: Miracle Complexion
215.00руб
Без НДС: 215.00руб

Спонж Real Techniques Miracle Complexion Sponge. Аналог бьютиблендера?

_DSC0406

После крайне приятного знакомства и продолжительного «общения» с кистями марки Real Techniques душа требовала что-то еще, еще больше крутых кистей. И «хотелка» вроде была включена, но желания положить ту или иную прелесть в корзину не возникло.

В такие моменты я не сопротивляюсь и понимаю, что вещь и не очень-то нужна в итоге получается.

Через какое-то время я поняла, что у моего последнего бьютиблендера совершенно точно закончился срок годности, и его пора выбрасывать. Купить очередно розовое яйцо было бы очень просто. Но мы не ищем легких путей. :) Захотелось посмотреть аналоги.

Прочитав огромное количество постов-сравнялок яицеобразных спонжей, было несложно выделить фаворита — спонж все тех же Real Techniques.

_DSC0393

_DSC0396

В первую очередь удивила цена — 6$ за спонжик! ? :) В России бьютиблендер продается в среднем за 900-1000 рублей в приличном интернет-магазине . И, напоминаю, что его надо менять раз в 2-3 месяца. Нехилая получается выгода, да?

Недолго думав, я заказала сразу два: если не понравится, продам, если понравится — еще лучше, мне же больше достанется.

_DSC0403

_DSC0406

В отличии от формы идеального яйца, коим является бьютиблендер, спонжик Real Techniques имеет несколько странную форму: покатый с одной стороны, с резким срезом — с другой. Конечно же, все неспроста. Посмотрев видео о его правильном использовании, и прочитав пару слов на задней стороне упаковки, стало понятно, что:

_DSC0401

1. Область плоского среза позволяет использовать спонжик вместе с консилером и легко обрабатывать зоны вокруг глаз и носа.
2. Покатой частью традиционно удобнее растушевывать тональный крем на больших зонах лица (щеки, лоб).
3. Самым острым кончиком можно точечно маскировать мелкие прыщики и воспаления, теми же похлопывающими движениями.

Казалось бы, просто срезали часть… Но насколько лично мне стало проще работать с консилером! Особенно в области вокруг глаз. С бьютиблендером до этой опции я так и не дошла, не получалось его формой идеально «закатать» консилер под глаза. А тут плоская часть буквально сама все делает за тебя, просто немного прихлопывать надо. :)

Пожалуй, кроме этого факта и цены, больше различий между двумя спонжами я найти не смогла. Спонж Real Techniques также суперски справляется с легкими тональными основами, кремами, флюидами, делая лицо ровным-ровным, не оставляя следов. Поскольку работа идет в основном вбивающими движениями, то все шелушинки сглаживаются, лицо буквально полируется (что мне особенно нравится, как обладателю сухой кожи). Да, его также нужно немного намочить перед использованием, чтобы он стал побольше, и отжать.

Сейчас, летом, моя самая любимая комбинация тона это: спонж Real Techniques + CC-крем от MAC, обзор на последний будет на следующей неделе. Пользуюсь почти каждый день. Даже сейчас, когда немного загорела.

_DSC0409

Единственным смущающим фактом в этом спонже для меня остается его мягкость. Нет, конечно, хорошо, что он мягкий и приятный, так и должно быть. Но он заметно мягче того же бьютиблендера, и, как мне кажется, в негодность будет приходить намного быстрее. С другой стороны, цена легко перекрывает этот маленький недостаток. :)

_DSC0408

В общем, пользуюсь с удовольствием и рекомендую вам попробовать.

Отвечая на вопрос в заголовке, могу смело говорить: «ДА!»

источник

Ваше имя:

Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке: